СКАЧЕТ ДАВЛЕНИЕ

№917951 Скачет давление
Светлана Жен., 34 лет. Россия Курск
Здравствуйте,Уважаемые специалисты! Помогите разобраться, гипертония или невроз. Я ипохондрик. Давление скакало всегда, как в 20 лет я про него узнала на приеме у врача. При измерении жуткое смятение, волнение, потливость, ком в горле, сухость во рту и сильное сердцебиение. На первом измерении показало 190/110. Врач сама испугалась этих цифр и меня напугала. До сих пор помню ее встревоженный взгляд и слова, что откуда такое давленище. С этих лет я и стала его контролировать. Дома более менее норма. От 117-138/75-90. Дома волнения нет при измерении самой, если измеряет кто.то другой мне, опять симптомы, описанные выше. Этот страх живет со мной по сей день. Вне дома я панически боюсь увидеть высокие цифры, врачебное измерение всегда высокие цифры от 150-180/100-110. Успокаиваюсь и снижается. Но нет гарантии, что через минуту снова не подскочит. Я комок нервов. Постоянно думаю.какое оно. Дома такого нет. Смад делала. Суточное 150/89. Паниковала все сутки с перерывом на ночь. Успокоительное помогло заснуть, поэтому по-божески 150/89.Хотя и повышено. Много раз повышалось до верхней границы 180/100. Мед.обследование:узи сердца.щитовидки.почки норма, ттг, т4, общ.анализ крови и биохимия, моча в норме, экг. Синусовая тахикардия 133 удара, волновалась, рентген шеи незначительное смещение, окулист глазное дно границы четкие.Не делала только мрт головы. Прочитала на этом сайте похожее, что это невроз панич.атаками. Еще заметила, что перед поездкой возникает необходимость измерить, при этом волнуюсь. Показывает и 150/100 и выше. Тут же падает. Снова повышается. И из дома не могу уехать. Мысли о давлении так не дают покоя, что оно подлетает совсем высоко и начинается паника.
Но две недели как перенесла стресс. Сильно подскочило до 170/110 ночью. Резкие перепады температуры на улице. Капотеном спасалась. Теперь держится 135/87. А к вечеру повышается 145/105. Трусит, знобит, внутри как комок нервов. Звенит в ушах, немеет шейный горб. Горб из.за сидячей работы. Стала пить конкор кор 2.5 в сутки. Давно кардиолог назначала. Недавно родила сына. Недосып, усталость, может это провоцирует эти под«мы?
Вопрос: что мне еще проверить? Надо ли делать мрт головы, может там что? Надо ли пить конкор постоянно? Похоже на гипертонию? Эти скачки вредны для организма?Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я тоже думаю, что это невроз с паническими атаками. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!

Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.

При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
обращайтесь к психотерапевту для предметного разговора о своих жалобах очно
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные и частые психогенные жалобы. Ваш врач - психотерапевт.