СИНУСОВАЯ БРАДИКАРДИЯ

№918043 Синусовая брадикардия
Анна Жен., 33 лет. Россия г. Серпухов-15
добрый день. проблема в следующем, беременность 9-10 недель. лежала на сохранении, проведено ЭКГ : синусовая брадикардия (ЧСС 58-62), синдром ранней реполяризации желудочков. До этого, примерно год назад, ЭКГ: умеренные изменения в миокарде. Давление в течение дня в среднем 115/75.В анамнезе гипотериоз, принимаю Эутирокс, до беременности дозировка 100 мкг. при наступлении беременности 150 мкг. контроль ттг буду делать через неделю. Не спортсменка, работала сменно, по ночам также работала практически без сна. Сейчас пока на больничном, сотрудник снимавший ЭКГ сказал что кардиограмма хорошая, а я беспокоюсь, хотя болей или каких либо других симптомов. кроме легкого кратковременного, редко случающегося головокружения не испытываю. Подскажите пож, может нужны дополнительные методы обследования, биохимический, общий анализы крови в норме. Спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Не тратьте время на обследования, нужды в них нет. Лучше погуляйте побольше.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
по-моему, ничего не нужно. Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анна!

К сожалению, я не умею трактовать кардиограммы, которых не вижу. ВСЕ эти ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».

Жалобы? По какому поводу ныне больничный!

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!

Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Прикрепитесь результаты имеющихся обследований.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не патология, не переживайте.