БОЯТЬСЯ ИЛИ НЕТ

№918069 бояться или нет
татьяна Жен., 35 лет. Санкт-Петербург
Добрый день, сделала ЭКГ. Болело под левой лопаткой. В заключении написано синусовая тахикардия. Замедление внутрепредсердного проведения. Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Фиброзные изменения в перегородке. Угол -21 градус. Эос отклонена влево. Слова страшные и очень переживаю. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите ЭКГ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного нет. И делать ничего не надо. жить спокойно и весело, так, как жили до этой ЭКГ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению, я не умею трактовать кардиограммы, которых не вижу. ВСЕ ЭКГ (желательно эту и прежнюю) отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».

Жалобы опишите подробно.