СЕРДЦЕ

№918091 сердце
игорь Муж., 34 лет. россия курск
Здравствуйте! С ноября 2015 года стали беспокоить ночные сердцебиения и боль в сердце во время этих сердцебиений. Сделал узи, холтер, велометрию, сдал анализы крови на гормоны . холестерин и сахар. Из отклонений на узи пролапс 1 ст., на холтере наличие са блокад макс. 1.7 сек., холестерин 5.38, остальное в норме. Меня направили к , который лечил меня электросном и ароматерапией. В апреле стало немного легче, но несколько дней назад всё началось заново. Опять ночные боли в сердце и сердцебиение. Не могу уснуть всю ночь . колет, ноет. режет и просто болит на месте сердца. Стоит встать и пройтись, боль пропадает. Травы и успокоительные не помогают. Сегодня сделал кардиограмму , фото ниже. Что мне делать , чем лечиться? Во время боли возникает сильный страх инфаркта и смерти. Опасно моё состояние для здоровья? Ни один доктор не смог мне объяснить происхождение болей в здоровом сердце. Спасибо!
http://s019.radikal.ru/i613/1605/e3/0bda76c68aae.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Опасности для здоровья нет. Это ,по-видимому, невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Очень похоже на невроз с ПА. Причина только а голове, материальной другой структуры для страхов нет. Лечитесь, если сами не осознаете это. Поможет психотерапевт.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Невроз лечите
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
не вижу проблем с сердцем.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Кардиальной патологии не видно по этим данным
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
нЕ опасно.

Если ЭКГ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта