ВЛИЯНИЕ СТРЕССОВОЙ СИТУАЦИИ НА СЕРДЦЕ

№918544 Влияние стрессовой ситуации на сердце
Сергей Муж., 21 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте, у меня такой вопрос он касается моих проблем в личной жизни, еще несколько лет назад меня бросила моя любимая девушка, несмотря на все мои убеждения и вообще пропала, сбежала от меня, я не знаю где она живет сейчас и с ней связи нет, я только на протяжении 3 лет ей постоянно звоню и пишу сообщения, когда ее телефон включен, она мне не отвечает и я постоянно злюсь, в эти моменты у меня колотится сердце и я чувствую внутри какой-то гнев, который терзает меня. Я боюсь, что это может сказаться на сердце? Я проходил обследования у кардиолога осенью 2015 года, экг-холтер и узи сердца, диагноз пролапс митрального клапана 1 степени,4 мм, с митральной регургитацией 0-1 ст. больше ничего, но стрессовые ситуация у меня продолжает и периодически во время накала сердце дает неприятные симптомы в виде сильных и частых ударов, когда успокоюсь все приходит в норму, чем грозит дальше мне этот стресс? Я боюсь честно, инфаркта от постоянного нервного напряжения но и смириться не могу ,что меня бросили.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вам что нужно, совет по решению вопросов личной жизни? Если девушка 3 года (!) не выходит на связь, то очевидно, что пора смириться с фактом, что Вы ей не нужны. Ищите себе другую.
А с сердцем ничего не случится. Разбитое сердце от несчастной любви - это фигуральное выражение для поэтов. К реальности не имеет отношения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В этом возрасте инфаркт Вам не угрожает.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Это врядли, в вашем возрасте работают естественные защитные механизмы от ОИМ
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Насильно мил не будешь, как говорится. Живите дальше!