ПРОЛАПС И ЖИЗНЬ

№919465 Пролапс и жизнь
Кирилл Жен., 35 лет. Украина Одесса
Подскажите были ли среди ваших пациентов люди преклонного возраста в молодости страдающими неврозами и паническими атаками,где чсс часто превышает 120 ударов!
Врач напугала что большие риски для пролапса ,был 2,6 за 7 месяцев стал 3 ,иногда при физ нагрузках испытываю систолы и дискомфорт в грудной клетке,тяжело дышать и боль при вдохе .узи показало только пролапс,доп хорду!страдаю П/а и прохожу лечение с психотерапевтом,что делать что бы пролапс не увеличивался и может ли он давать головокружение ,одышку и какие витамины при пролапсе необходимо пить ? Спасибо вам,извините за столь наверное заезженный вопрос!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Витамины можно пить любые. Они все одинаково не помогают.
В преклонном возрасте неврозы обычно проходят.
А все перечисленные симптомы дает не пролапс, а невроз.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Витамины не нужны.
Кардиологической проблемы нет.
Лечите невроз.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если вы проходите лечение у психотерапевта, то все подобные вопросы нужно обсуждать только с ним! Попытки поиска ответов в интернете - только усиливают тревогу. Уж поверьте!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечения требуют ваши нервы, а не ваше сердце.