Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / переливание
ПЕРЕЛИВАНИЕ
№919521 переливание
vasha Жен., 23 лет. росссия иркутск
25.05.2016 11:39
здравствуйте уважаемые доктора у меня такой вопрос скажите пожалуйста может ли от переливания крови после кровопотери начатся серьезная аритмия? у меня в июле прошлого года были роды с кровопотерей более литра переливание плазмы и крови делали через 3 месяца начались ночные приступы тахикардии 150 160 ударов все обследования экг эхо холтер в пределах нормы, выявлены непароксизмальные нажделудочковые аритмии до 170 ударов врачи говорят невроз панические атаки, появились жутко ощутимые экстрасистолы как буд то останавливается сердце! 1 вопрос может ли это возникнуть в следствие переливания как осложнения? 2 может нужны ещё какие то доп обследования? щитовидка гормоны норма только узел 7мм. почки желудок печень все проверяла тоже норма!! тахикардия приступы то каждый день то месяц нету экстрасистолы раз в неделю точно ощущаю пугаюсь! при незначительных нагрузках сердце молотит!!спасибо вам за ответы заранее

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Переливание крови тут не при чем. А экстрасистолии пугаться не надо. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Вероятно надо лечить невроз.
Время создания: 25 Мая 2016 13:02
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет прямой связи с переливанием.
Опишите приступы подробно.
Время создания: 25 Мая 2016 13:22
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
...от переливания крови после кровопотери может начатся "серьезная" аритмия.
Но "ПОСЛЕ" - не обязательно "ВСЛЕДСТВИЕ"
Чем подтверждена "серьёзная" аритмия и тахикардия.?
Выложите ХолтерМТ.
Обследуйтесь у психотерапевта
Время создания: 25 Мая 2016 17:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, не об этой ли проблеме идёт речь в вашем случае: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Время создания: 25 Мая 2016 19:15
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Переливание крови тут ни при чем. Невроз Ваша главная забота, его надо лечить.
Время создания: 25 Мая 2016 20:47
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нет
Время создания: 26 Мая 2016 08:37
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не сердце вам нужно лечить, а ваш НЕВРОЗ!
Время создания: 28 Апреля 2023 19:33