ПЕРЕЛИВАНИЕ

№919521 переливание
vasha Жен., 23 лет. росссия иркутск
здравствуйте уважаемые доктора у меня такой вопрос скажите пожалуйста может ли от переливания крови после кровопотери начатся серьезная аритмия? у меня в июле прошлого года были роды с кровопотерей более литра переливание плазмы и крови делали через 3 месяца начались ночные приступы тахикардии 150 160 ударов все обследования экг эхо холтер в пределах нормы, выявлены непароксизмальные нажделудочковые аритмии до 170 ударов врачи говорят невроз панические атаки, появились жутко ощутимые экстрасистолы как буд то останавливается сердце! 1 вопрос может ли это возникнуть в следствие переливания как осложнения? 2 может нужны ещё какие то доп обследования? щитовидка гормоны норма только узел 7мм. почки желудок печень все проверяла тоже норма!! тахикардия приступы то каждый день то месяц нету экстрасистолы раз в неделю точно ощущаю пугаюсь! при незначительных нагрузках сердце молотит!!спасибо вам за ответы заранее
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Переливание крови тут не при чем. А экстрасистолии пугаться не надо. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Вероятно надо лечить невроз.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет прямой связи с переливанием.
Опишите приступы подробно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,

...от переливания крови после кровопотери может начатся "серьезная" аритмия.
Но "ПОСЛЕ" - не обязательно "ВСЛЕДСТВИЕ"

Чем подтверждена "серьёзная" аритмия и тахикардия.?

Выложите ХолтерМТ.
Обследуйтесь у психотерапевта
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, не об этой ли проблеме идёт речь в вашем случае: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Переливание крови тут ни при чем. Невроз Ваша главная забота, его надо лечить.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не сердце вам нужно лечить, а ваш НЕВРОЗ!