ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ДИСФУНКЦИЯ

№919590 Диастолическая дисфункция
Андрей Муж., 34 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте, сделал ЭХО КГ, повторно, в прошлом году заключение было «Уплотнение створок аортального и митрального клапана с регургитацией 1-2 ст.» В этом «Уплотнение створок аортального и митрального клапана с регургитацией 1-2 ст. Диастолическая дисфункция левого желудочка по 1 типу»
Результаты прошлого года
ДА 3,0
АК 2,0
ЛП 3,5
ЛП (апик) 3,9х4,6
МЖП 1,0
ЗС 0,9
ДЛЖ 5,0
СЛЖ 2,8
ПЖ 2,6
ФВ 75%

Результаты этого года ДА=3,0
АК=1,9
ЛП=3,4
ЛП (апик) 3,6 х 4,9
МЖП =1,0
ЗС -0,9
ДЛЖ 5,0
СЛЖ 2,8
ПЖ 2,6 ФВ 74%

Кардиограмма этого года «Синусовая тахикардия »
RSR (QR) в отв.V1/V2 возможно нарушение проведения в системе правой ветви п.Гиса
Неспецифические изменения ST и рубца Т.
Нарушение ритма«
Прошлогодняя кардиограмма »Синусовый ритм
Укороченный инт.
Минимальные вольтажные критерии ГЛЖ«

Получается ситуация за год ухудшилась? И по поводу Диастолической дисфункции, насколько это серьезно в данной ситуации?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего серьезного. Можно жить спокойно. И лечения никакого не надо. Доброго Вам здоровья!