ПРОШЕЛ ХОЛТЕР ОБСЛЕДОВАНИЕ

№919748 прошел холтер обследование
Алексей Муж., 29 лет. Россия Челябинск
Доброго времени суток! Уважаемый доктор, у меня очень важный вопрос к Вам.Год назад я начал жаловаться на перебои в сердце. Они были не частыми но было не приятно. Я не пью вообще,а курить я бросил лет 6 назад. Раньше меня мучила Тахикардия учащенное сердце биение среди ночи панические атаки тоже были .Казалось что вот щас умру, что мое сердце щас остановиться и я умру. Я накручивал себе сам все это и мне становилось еще хуже.Пошел в больницу сделал кардиограмму сказали что все нормально ставили синусную тахикардию. Сдавал анализ на гармон он тоже в норме. Доктор меня потом стали мучить перебои в сердце, обморочного состояния не было отдышки тоже, слабость только была и перебои в дыхании. Опять пошел в больницу сделал холстер закл.чение:
РИТМ СИНУСОВЫЙ С ЧСС 44 ДО 145 В МИНУТУ НЕ РЕГУЛЯРНЫЙ. сИНДРОМ РАННЕЙ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ ЖЕЛУДОЧКОВ. 2 СУПРАВЕНТРИКУЛЯРНЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ. ИШЕМИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ. Скажите пожалуйста это опасно можно ли мне заниматься спортом не профессионально бегать на турниках заниматься отжиматься гантелями. Мне страшно я очень мнимый в этом чуть сердцебиение или боль или слабость все у меня паника начинает трясти всего.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. Можно заниматься спортом, но лучше физкультурой. А невроз с паническими атаками надо лечить у психотерапевта.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
По представленным данным Вы можете бегать, прыгать, крутиться на турнике.
Однако даже такая нагрузка может повлиять на Ваше физическое состояние из-за психологических проблем. Поэтому не обязывайте себя определенным графиком, а делайте все вышесказанное по желанию.
Вышеописанные симптомы связи с сердцем не имеют.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Кардиопатологии нет, обратитесь к психотерапевту для лечения невроза.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не противопоказано, занимайтесь!