ПЕРЕГРУЗКА ПРАВОГО ПРЕДСЕРДИЯ
№920562 Перегрузка правого предсердия
Алена Жен., 27 лет. Москва
30.05.2016 15:54
27 лет, женский пол.
Аллергия на укусы комаров, бронхообструктивный синдром в анамнезе. Нелеченные инфекции половой сферы: микоплазма, уреаплазма. Хроническая молочница (лечение помогает на время).
Симптомы: Желудочковая экстрасистолия 1 класса по Ryan - возникла год назад (по холтеру 30 ЖЭС за сутки). ЭКГ было вот такое http://s017.radikal.ru/i421/1605/f2/005709021223.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1605/9c/6c163975de40.jpg
В настоящее время добавились головокружения и слабость. Сделала сегодня ЭКГ, вот результат http://s45.radikal.ru/i108/1605/82/24acbe7a3fba.jpg
И анализ крови http://s019.radikal.ru/i634/1605/bb/ddbb31e0ab52.jpg
ЭХО КГ делала полгода назад - норма, но тогда и ЭКГ была другая.
Сейчас у меня постоянно заложен нос, по утрам отхаркивается прозрачная мокрота. У меня уже было нечто подобное много лет назад - ставили бронхообструктивный синдром. А сейчас мне терапевт сказал, что похоже на аллергию. Температуры и кашля нет, иногда чихаю.
Расшифруйте, пожалуйста, результат ЭКГ. Откуда могла возникнуть перегрузка правого предсердия и как ее лечить? Какие еще обследования можно пройти и нужна ли консультация кардиолога очно?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Все ЭТИ кардиограммы одинаково нормальны, просто на первой ЭКГ ЧСС была несколько выше. Никакой перегрузки на ЭКГ нет. У кардиолога Вам делать нечего. Аллергическую проблему с подозрением на астму обсуждайте с аллергологом.
В ОАК норма!
Время создания: 30 Мая 2016 20:07
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нормальная ЭКГ. Нет тут никакой перегрузки правого предсердияч. И лечить её не надо и обращаться к кардиологу тоже нет причины.
Время создания: 30 Мая 2016 20:23
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Вам к врачу общей практики.
Время создания: 30 Мая 2016 20:31