СЕРДЕЧКО И ЖИЗНЬ

№921583 сердечко и жизнь
Наталья Жен., 32 лет. Россия Рязань
Уважаемые доктора,подскажите как быть,я часто обращаюсь к вам по поводу экстрасистолии желудочковых,но то,что появляется ещё и ещё не даёт мне покоя,дня 2 назад я шла в магазин,как вдруг в середине грудной клетки,что то резко сжало и сразу разжало,и так три раза,при этом самочувствие не очень стало хорошее,я подумала,может это микроинфаркт???жду очередь к терапевту,очень обеспокоена данным состоянием,по УЗИ сердце в порядке,только пролапс митрального клапана,0-1ст и обратная регургитация митрального клапана 0-1ст,ритм синусовый ,холтер в норме,только одна жэс была за сутки,но все же,может холтер не уловил чего то,каких то опасных фибриляций секундных или что то в этом духе???делала все 3 месяца назад,может сделать ещё???я очень и очень сильно устала от дурных мыслей,это морально тяжело!!!!жаль,что нет средств лечить эту экстрасистолия раз и навсегда,но реально,очень страшно шлепнуться ,где-нибудь ,на улице,очень бы не хотелось!!что этот может быть такое,сжало и разжало как будто,я очень переживают,спасибо вам за терпение
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз и кардиофобия...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В этих ощущениях нет ничего опасного. вы сами выдумываете себе "страшилки", лазаете в специальную литературу, а потом пугаете себя и окружающих. Эта "забава" сродни мазохизму. И ведет к неврозу.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Это были те самые экстрасистолы.
Зачем Вам к терапевту?
Зачем Вам холтер?
P.S. говорю так, потому что сама знаю, что это экстрасистолы.
Но они были лет 15 назад, правда. Тоже как прижмет на улице, хоть стой, хоть падай. Хотя второе хотелось сделать больше.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В вашей проблеме значительную роль играют невротические механизмы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
лечение невроза следует проводить у психотерапевта