СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ

№921993 синусовая тахикардия
Елена Жен., 29 лет. Россия Краснодарский край
Здравствуйте.беспокоит вопрос по поводу моего диагноза.по заключению экг синусовая тахикардия(чсс 88-100)и блокада правой ножки пучка гиса.у меня диагноз синусовая тахикардия и всд по кардио типу ставят давно,но меня она раньше не беспокоила,назначали аспаркам,глицин,пустырник форте.а сейчас вот уже почти 3месяца меня беспокоят высокий пульс,такое ощущение что сердце как бы перестукивает,безумное волнение,начинаю часто ходить в туалет,болит поясница,отдаёт в шею(иногда прям тянет) или лопатку,кидает в жар.начало немного подниматься давление.кардиолога у нас нет,терапевт назначила конкор5мг 1 раз утром месяц,предуктал 35мг 2раза в день и панангин 1таб.3раза.пила конкор в течение 2х недель и возможно резковато бросила его.пока его пила чувствовала себя неплохо,давление норма,пульс 72-83.как начала уменьшать дозировку случались повышение чсс.сегодня снова начала пить конкор но1.25мг.сдала кровь сахар 5.8,гемоглобин 141,лейкоциты 8,нейтрофилы палоч 2,нейтрофилы сегмент 61,лимфоциты 33,монциты 4,соэ 14.Может нужно сдать дополнительные анализы.ведь на конкоре не хотелось бы всю жизнь просидеть.спасибо за раннее
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Синусовая тахикардия не является кардиологической проблемой.
Под словом "ВСД" чаще всего подразумевают разные невротические расстройства.
Предуктал не нужен.
Целесообразность терапии конкором представляется сомнительной.
Надо искать причину тахикардии: невроз, гипертиреоз и т.д.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Чаще и скорее всего тахикардия является следствием невроза. Здесь нужна психотерапия.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Займитесь собой серьезно, без интернета. Утром - гимнастика, днем прогулка на 2-3 часа. Вечером повторить гимнастику, разнообразьте физические нагрузки по настроению. Невроз боится физических нагрузок, постепенно уходит.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
беспокоит вопрос по поводу моего диагноза.по заключению экг синусовая тахикардия(чсс 88-100)и блокада правой ножки пучка гиса
Это не диагноз, как таковой, а состояние.
Это НОРМА.
у меня диагноз синусовая тахикардия и всд по кардио типу ставят давно,но меня она раньше не беспокоила. а сейчас вот уже почти 3месяца меня беспокоят высокий пульс,такое ощущение что сердце как бы перестукивает,безумное волнение,начинаю часто ходить в туалет,болит поясница,отдаёт в шею(иногда прям тянет) или лопатку,кидает в жар.начало немного подниматься давление.
Жалобы не кардиологические.
Если Вам становиться от нее лучше, и вы не готовы бороться с детренированностью организма самостоятельно, то терапия оправдана.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Не об этой ли проблеме идёт речь в вашем случае: панические атаки ?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К психотерапевту
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
конечно же в Вашем случае необходимо в первую очередь консультироваться с неврологом