СНИЖЕН ВОЛЬТАЖ, НАРУШЕНА ВНУТРИСЕРЛЕЧНАЯ ПРОВОДИМОСТЬ, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

№922320 снижен вольтаж, нарушена внутрисерлечная проводимость, что это значит?
Аня Жен., 20 лет. астана
Здравствуйте, что значит результат ЭКГ:
нарушен вольтаж
и
нарушение внутрижелудочковой проводимости

спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите ЭКГ
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Заключение не специфично.
Обычно практического значения не имеет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В отрыве от клинических данных эти формулировки не несут в себе никакой информации, пригодной для использования.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вольтаж ЭКГ - это амплитуда зубцов или комплексов на кардиограмме... не отдельных, а всех сразу... типа средней температуры по палате. Не   информативный показатель
Нарушение внутрижелудочковой проводимости может быть и у здоровых людей, например при Экстрасистолах и пр.
Безопасная доза нитроглицерина – не более 6 таблеток в сутки.

Выложите ЭКГ.
Обследуйтесь у психотерапевта, если чувствуете повышенную тревожнность
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Если будет ЭКГ, можно сказать что это.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Анна, Вы не выложили результат ЭКГ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не имеет клинического значения. А в ваших протоколах без патологии.