ДЕФОРМАЦИЯ ВЕРХУШКИ КЛАПАНА

№9230 деформация верхушки клапана
Наталья Жен., 33 лет. Украина Винница
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста. До 10 лет я стояла на учете в больнице с подозрением на порок сердца. Потом с учета сняли, поставили диагноз - деформация верхушек клапана, изменение миокарда (?). В грудине возникают периодические боли, иногда остроколющие (быстротечные), иногда ноющие. Давление у меня низкое 90/60, когда нормализуеться до 120/80, чувствую себя плохо. Температура тела пониженная 35,8-36. При росте 164 см, вес составляет 87 кг (набрала после родов). Вопросы такие: что за диагноз у меня такой и чем это грозит? Передаеться ли это по наследственности? И как на это все влияют физические нагрузки? И как влияют на это "нервные" нагрузки (на работе, поменять работу не могу - контракт)? Спасибо...
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!

Если в связи с клапанным пороком сердце не может полноценно функционировать, то физические нагрузки желательно до доводить до той степени, когда становится плохо или появляется боль. Но метод гомеопатии в Вашем случае, может принести Вам большую пользу. Я не буду вдаваться в детали, но советую принимать длительно гомеопатическое лекарство:

1. Кактус 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером

Если нужно продолжение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Прямая специальность
Исаева Ольга Владимировна. терапевт-гастроэнтеролог
терапевт-гастроэнтеролог
Ограничение больших физических нагрузок ,стрессов,снижение массы тела,может передаваться по наследству
Прямая специальность
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
врач терапевт
"Деформация верхушки клапана"- это не диагноз, есть верхушка сердца, а есть клапаны, скорее всего, речь идет о клапаном пороке сердца. Чем это грозит, сложно сказать, не зная, какой именно у вас порок, компенсирован ли он и т.д. Большие физические нагрузки могут способствовать прогрессированию порока. "Нервные" нагрузки чаще всего уиливают работу сердца ( тахикардия , спазм и др.), что может постепенно также приводить к прогрессированию порока. Желательно наблюдаться в кардиодиспансере. Целесообразно снижение веса, т.к. лишний вес тоже является наргузкой для работы сердца.