КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ГИПЕРТОНИИ

№924518 Консультация по гипертонии
Наталья Муж., 43 лет. Россия Москва
Эдуард Романович, большое спасибо за ответ и обнадеживающие слова!
Предыдущее сообщение: http://www.consmed.ru/kardiolog/view/924402/
Физкультурой я, кстати, занимаюсь, но может не той - предпочитаю йогу, но и хожу пешком очень много, плаваю. Лишнего веса нет. Насчет конкора - его мне выписала кардиолог из районной пол-ки, кстати, она даже вообще мне ничего не объяснила про мое состояние, только выписала таблетки и больше ни слова. Кроме того, она мне вообще выписала пол-таблетки от 0.5, а я пью четверть. Обращение было связано с частой тахикардией - пульс даже в состоянии покой повышенный (90 и выше) и было несколько гипертонических кризов (160 на 100), мучили головные боли.
Пролапс у меня раньше был 1 степени, а в этом году поставили 2-ю. Что мне принимать при тахикардии и повышенном давлении? И боли в сердце?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рекомендую ознакомиться со статьей и использовать программы Здоровое сердце,Кровообращение, Антистресс как базовые программы. А при очном обследовании  у меня в центре - можно будет составить индивидуальный комплекс.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы наверное увеличил дозу КОНКОРА и добавил бы что-нибудь вроде КО-ДИРОТОНА.

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Заочный разбор темы с моей стороны возможен, если Вы выложите сканы всех данных обследования.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Чем подтвержден диагноз Тахикардия?
Чем подтвержден диагноз ГБ?
Если кардиолог не сможет провести  обследования в районной поликлинике, то нужно добиваться направления к кардиологу в Лечебно-Диагностический Центр, который обычно объединяет несколько московских поликолиник, по округам.ВЫЛОЖИТЕ Заключения СМАД, ХолтерМТ, ЭКГ, ЭхоКГ!

Если при болях поможет валидол, то стоит ли принимать Нитроглицерин?
Какие показания к его приёму.Валидол можно рассасывать даже без веры в него. Противопоказанием к приёму Ваплидола всего лишь: Индивидуальная непереносимость.Можно хотя бы один раз попробовать , как диагностическое лечение.Если на ЭКГ нет ишемических проявления, то боли ( и другие ощущения ) в области сердца - не "сердечные". И тогда Нитрогицерин - НЕ показан!Для выяснения причины таких болей стоит проконсультироваться с невропатологом и психотерапевтом
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
вопрос персональный