СХЕМА ЛЕЧЕНИЧ

№924569 Схема леченич
Валентина Жен., 60 лет. Россия Самара
Доброе время суток! Я находилась на лечении в стационаре по поводу ЖКБ. Основной диагноз ИБС, стабильная стенокардия2ф.кл ГБ 3 ст, 4 ст. Риск 4 Фибриляция предсердий с тахисистолией желудочков 3. Пир чрезпищеводной эхокардиографии установлено наличие пристеночного тромба ушка левого предсердия без признаков флотации. Дилатация левого предсердия. Выписали для лечения кардиолога по месту жительства. Кардиологнозначил Кордарон 0,2 по 1/2 2 раза в день, карведилол 25 мог по 1/2 2 раза в день, валз 80 мог утром 1 раз, леркамен 5мг 1раз вечером и Ксарелто 10 мг 2 раза в день. После приёма данных препаратов у меня начались отеки сильные отеки ног. Кардиолог сказала что этого быть не должно от данных препаратов. Заменить их другими отказалась. В настоящее время я принимаю только карведилол и Ксарелто, отеки не проходят. У меня проблемы с венами на ногах (переодически принимаю детралекс) - может это влияет? Терапевт к которому меня отправил кардиолог тоже ничего не рекомендовал. Что делать? К кому обратиться? Принимать Ксарелто и Кордарон и дальше? Допустима ли в моем случае указанная выше дозировка Ксарелто? В настоящее время состояние удовлетворительное: давление130/70 пульс 60-75 без аритмии. Анализ на гормоны делала впрошлом году - все нормально, щитовидка исследована была в 2012 г тоже было все в норме. Что мне делать? К какому доктору ещё обратиться - принимаю пока диувер...как советовал кардиолог...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Отеки ног может давать ЛЕРКАМЕН. Попробуйте отменить его.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Смотреть надо Вас и все данные на приеме у кардиолога. Возможно, отеки дает сердечная недостаточность.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы в компетенции очного врача.