БРАДИКАРДИЯ

№924877 Брадикардия
Елена Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на сколько опасна брадикардия?
Диагноз такой поставили мне год назад во время беременности. (делала суточный монитор). С тех пор регулярно мучают страхи.. Пульс сильно урежается в положении лежа (особенно перед сном), часто насчитываю 40-45. При этом сильно пульсирует в голову, отдает где-то в горле.. в общем даже если очень стараюсь не думать об этом, мне моё состояние заставляет прислушиваться и считать.
Сразу, естественно, становится очень страшно...
Делала экг и узи, там всё в порядке.
По суточному монитору обнаружили экстрасистолы как раз именно в период брадикардии (диагноз звучит как-то «брадизависимая экстрасисталия смешанного генеза») Перебои эти я и сама чувствую. Как только снижается пульс, сразу пульсирует в голову и чувствую, как то выпадают удары, то наоборот вклиниваются не в ритм...
Вопрос мой заключается в том, насколько это всё серьезно и опасно? к кому мне бежать в первую очередь? что попринимать, попить? может ли всё это быть связано с хроническими недосыпами и нервными перенапряжениями? С маленькими детьми не сплю нормально уже давно, и постоянно прибываю в волнениях, переживаниях... короче психом стала.:(((
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не серьезно. Никуда бежать не надо. Принимать ничего не надо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никуда не надо бежать. И страшного ничего нет. И принимать ничего специально не надо. С такой брадикардией можно жить спокойно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятнее всего, Ваши проблемы имеют невротическую природу и являются следствием невротического расстройства. Посмотрите эту информацию - не об этом ли идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего страшного нет, как и причин для страхов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Не опасно.
Выложите Заключение ХолтерМТ
Обследуйтесь у психотерапевта
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
опасности для сердца и для Вас нет
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Опасности нет
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом нет ничего патологического и опасного.