ИЗМЕНЕНИЕ В ПЕРЕДНЕЙ СТЕНКЕ МИОКАРДА,НЕВРОЗ,СПОРТ

№924962 Изменение в передней стенке миокарда,невроз,спорт
Мира Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день,подскажите могут ли изменения в миокарде передней стенке перерастите во что то большее?я часто нервничаю,сейчас работаю с психотерапевтом,не могу заниматься спортом потому что тахикардия 120+,и сразу мысли о том что делаю себе хуже,ведь сначала был пролапс 1 степени ,доп хорда ,теперь ещё и изменения в передней стенке,когда нервничаю начинаются систолы,у меня вопрос могут ли исчезнуть эти изменения ?можно ли заниматься спортом? Бегом например,и могут ли пройти систолы?спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Мира!

Это беспредметный разговор. Какие еще изменения? Вы ни одну ЭКГ не показали.

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст, давление, частота пульса в покое и в динамике, жалобы хронологически? Какие лекарства, вещества, пищевые добавки (БАДы), капли, принимаете? Отношение к энергетическим напиткам?Психоэмоциональное состояние? Страх, тревога, тоска не беспокоят?

• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник и дайте ссылку здесь.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, можно думать, что ничего серьезного там нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какую проблему решаете с психотерапевтом? В чем заключается лечение? Обсуждаете ли Вы с психотерапевтом свои тревоги и волнения?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Проблема одна - невроз. Физические нагрузки не противопоказаны, а наоборот, очень нужны.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мира.

Выложите ХолтерМт, чтобы подтвердить или опровергнуть ДЗ: Тахикардия.
Выложите ЭКГ, чтобы понимать о каких изменениях идёт речь . О положительных или отрицательных?

Да, изменения могут пройти.
Да, дозированные физические нагрузки полезны для сердца.
Чувство нехватки воздуха при нагрузках - показатель нетренерованности

Систолы -нужны. От них избавляться не стоит.

Выложите данные психотерапевтического обследования, диагноз и назначения
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
прикрепите имеющиеся результаты анализов и обследований.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы, присущие клинической картине невроза.