БУЛИМИЯ. ПОСЛЕДСТВИЯ

№925295 Булимия. Последствия
Анастасия Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Очень нужна помощь! Страдаю расстройством пищевого поведения более 10 лет. Были периоды булимии и анорексии. Практически ежедневно вызывала рвоту после еды. Лечилась у психотерапевта но не помогло. четыре месяца назад переехала жить в другую страну и решила постараться взять себя в руки. пытаюсь рационально питаться, иногда срываюсь, но свела кол-во эпизодов с вызыванием рвоты к 1-2 раза в месяц. Но после каждого приступа мне начало становиться очень плохо. появляется сердцебиение, одышка,слабость и чувство трепетания в груди. Такие состояния не проходят по несколько дней. А ночью сердце стало пропускать удары.! Я очень боюсь за свое состояние! Когда приступы были каждодневными такого никогда не случалось.
Помогите пожалуйста советом, что это может быть,сердце?..или невроз
Я стараюсь не допускать срывов, но окончательно пока не получается, к врачам очно обращаться стыдно.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Лечите основное заболевание.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не похоже на заболевания сердца. Думаю, что кардиолог Вам не нужен.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Анастасия! Судя по всему, эпицентр Вашего "шторма" нужно искать в другом месте. В головном мозге. В той части Вашей психики, где рождаются вегетативные пароксизмы и стойкие паттерны нарушенного пищевого поведения. Так что, Ваш доктор - это врач-психотерапевт.
 Теперь по поводу того, что к врачам обращаться "стыдно". Скажу откровенно. Как есть. Мы, врачи, как видим пациента, тут же начинаем его стыдить и позорить: кардиологи - за повышенное давление, неврологи - за эпилепсию, гастроэнтерологи - за язву желудка. А хуже всего психотерапевты, как заметят тревожного человека, так тут же начинают над ним злобно смеяться, позорить и презирать. Пока он не расплачется горькими-горькими слезами...

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет сердце Ваше в безопасности!

Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ищите другого психотерапевта или воспользуйтесь устройством Гравитон и ДеВита Ритм. О Гравитоне - вопросы если будут. Пишите в личку.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Расстройства пищевого поведения - серьёзная проблема, требующая серьёзного подъхода. Основой решения проблемы - должна быть психотерапия! Корень ваших проблем в этом!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анастасия.

Выложите Заключение ХолтерМТ и ЭКГ при приступе.

Скорее всего это проявления Невротического расстройства.  В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
лечитесь у психотерапевта, многие из них сейчас работают дистанционно
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К психотерапевту
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть психотерапевт-психиатр, а не кардиолог.