Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ЧП-ЭФИ
ЧП-ЭФИ
№925530 ЧП-ЭФИ
Артём Муж., 24 лет. Россия Кемерово
30.06.2016 02:59
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне сделали чреспищеводную электрокардиостимуляцию и сказали что данных за нарушения сердечного ритма нет, это значит что нет этих дополнительных путей проведения и пароксизмальной тахикардии у меня быть не может? Этот тест определяет только наджелудочковую тахикардию? А желудочковой быть не может? УЗИ сердца: данных за анатомическую патологию сердца нет, Суточное мониторирование делал раз 5, тоже все порядке. В заключении написали симпат-адреналовые кризы.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это зависит от того, насколько полно проводился тест. И выяснять это надо у врача, которые этот тест проводил.
Время создания: 30 Июня 2016 15:32
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В медицине нет методов с информативностью в 100%, увы.
ЧПЭС позволяет проводить диагностику только наджелудочковых нарушений ритма.
Если при исследовании ничего не выявлено, то, вероятно, нет дополнительных путей и наджелудочковых тахикардий. Но не 100%.
Время создания: 30 Июня 2016 15:59
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
По этим данным сердце здоровое и врачевать надо душу у психотерапевта!
Время создания: 30 Июня 2016 16:07