СКАЧОК ДАВЛЕНИЯ

№925615 Скачок давления
Виктория Жен., 27 лет. Москва
Добрый день!Очень часто практически ежедневно ощущаю резкий прилив тепла к лицу и шее немного с покраснением,и в этот момент ощущаю какой то дискомфорт внутри ,становится не по себе ,измеряю давление 140/75,посижу минутку второе измерение нормальное .Что это за скачки такие которые я ощущаю ?Во время Б последние месяцы повышалось давление и ощущения похожи.кормлю грудью,может это какие то гормональные всплески или что не пойму (или может начало гипертонии
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Какие-то неопределенные сосудистые реакции. Может быть стоит последить за давлением.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это норма. Почитайте про правила измерения АД на моем сайте.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это все нормальные реакции от прошедшей Б. и нынешнего Г.В. Не обращайте внимания и все будет хорошо!

Не будет лишним проверить ОАК и ТТГ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория! Каково Вашепсихо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и
после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
пройдите СМАД
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Выложите Заключение СМАД
Обследуйтесь у психотерапевта
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Заключение СМАД
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вообще-то это норма. Но выполнить с диагностической целью СМАД не помешает!