ИЗМЕНЕНИЯ НА ЭКГ

№925855 Изменения на экг
Катерина Жен., 28 лет. Челябинск
Здравствуйте, делала экг по дд нашли какие то изменения терапевт послала на эхо - диагноз пролапс митрального клапана 1степени. Тогда послали на холтер там вроде тоже все нормально, ишемический изменений нет, все пункты в норме. Через пол года снова делаю экг перед поездкой в санаторий, но уже в платной клинике на экг нарушение процессов реполяризации в нижней стенке левого желудочка по типу гипоксии, на мой вопрос что это и как серьезно предложили сделать повторно эхо и холтер, отказалась т.к. какой смысл если не давно делала. Подскажите пожалуйста, что это за изменения такие опасны ли, терапевт так и не сказала ни чего толком Магне В6 только прописала.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И какая нелегкая потянула Вас снова исследовать свое сердце? Наши врачи функционалисты, к сожалению, не умеют или боятся писать "норма". Каждое лыко в строку. На каждой кривой можно найти какие-нибудь отклонения от средне-статичтических показателей. Когда производят многие десятки измерений, то что-нибудь непременно высунется за шаблон. Это идеальная питательная среда для выращивания, неврозов, страхов, депрессий, навязчивых мыслей и т. д. Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением. У Вас столько же оснований принимать МАГНЕ В6, как мел,  гипс и т. п. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Катерина! Я не понимаю о каких изменениях Вы ведете речь. Вы не выложили ни одной ЭКГ. предлагаю выложить все.

Несколько ЭКГ и протокол ЭХО-КГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала». Жалобы?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите ЭКГ.