ПРОПАНОРМ ПРИ ЖЭ

№92628 Пропанорм при ЖЭ
Оксана Жен., 27 лет. Беларусь Минск
Уважаемый Эдуард Романович, огромное спасибо вам за ваши ответы. Что вы скажите о препарате Пропанорм? Для лечения желудочковой экстрасистолии мне назначил его аритмолог. Здоровья вам и долгих лет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Оксана!

Спасибо за добрые пожелания. Пропанорм - это одно из торговых названий пропафенона, достаточно мощного противоаритмического препарата, но весьма токсичного и обладающего многими побочными действиями. Начинать его применение лучше и безопаснее всего не дома, а в стационаре, где обеспечено круглосуточное квалифицированное наблюдение. И только доведя постепенно дозу до терапевтической (300 мсг 2-3 раза в сутки), выписывать на домашний режим. Поэтому я обычно считаю необходимым очень и очень подумать, надо ли при обычной желудочковой экстрасистолии назначать пропафенон.