АРИТМИЯ?(

№926492 Аритмия?(
Никита Муж., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, существует ли исследование сердца, которое для молодого человека(24 года) полностью бы исключило все проблемы с сердцем?(сделать узи сердца, или экг под нагрузкой)
Дело в том, что одно время у меня было тревожное расстройство(различные страхи по поводу сердца, ощущение перебоев в работе, и.т.д) Я успешно от тревожного расстройства избавился с помощью квалифицированного психотерапевта(КПТ), и уже года 3 как живу спокойно, и ничего меня не беспокоит.

Но периодически(раза 2-3 в год) у меня бывало кратковременное(5-20 секунд), но очень сильное ощущение перебоев в сердце, даже не перебоев, а как будто сердце начинало вместо того что бы биться-дрожать. Я на эти ощущения не обращал внимания, и они проходили....
НО сегодня днем у меня такие перебои случились и продолжались минут 10, при этом положив руку в области сердца, я отчетливо чувствовал, что сердце как бы «дрожит», ну или бьется ну очень быстро...еще и неравномерно..то 1 удар в секунду то ударов 5.., и в общем было ощущение что оно бьется настолько быстро что как буд-то не бьется, а дрожит)) почему то это сердцебиение провоцировало чувство кашля)..самочувствие в этот момент в принципе нормальное было, только тревожное очень(не чувствовал обмороков, губы не синели :) ) в течении часов двух по тихоньку прошло
Я просто и не знаю что это, стоит ли делать какие-либо исследования, стоит ли беспокоиться или забить?
Что я могу точно сказать, это никакая не паническая атака, не неврозное, я очень четко чувствовал это физическое ощущение:) Я сейчас абсолютно не мнительный, больше человек, который мало следит за здоровьем и которого фиг к врачу вытащишь
До этого (год назад) делал различные исследования(холтер, экг, эхоэкг) по ним в принципе все нормально, небольшие отклонения в пределах нормы(одиночные экстрасистолы, ПМК 1 степени с рег.1 , на экг чуток фигня какая-то, но врачи особо ничего не говорили пугаещего)

Вопрос вот в чем: МОжно ли мне сделать какое-то исследование сердца, ну вот что бы я его сделал, и на все перебои, аритмии, итд ну просто не обращал внимания, знал, что сердце здоровое, а аритмийка-это так , подумаешь , у всякого бывает, не умрешь от этого. Может быть на экг под нагрузкой? что б по полной прям нагрузить и сделать экг?нет проблем на дорожке значит и в покое никогда не будет?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию у Вас здоровое сердце и никакие дополнительные исследования не нужны. Их можно придумать массу и проводить без конца. Жить некогда будет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Никита! не исключаю, что ваши ощущения и жалобы могут иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Не дайте неврозу вернуться!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Одного исследования которое исключает все возможны причины аритмии - в природе не существует.Почитайте мою статью. Запишитесь на консультацию.Можно по скайпу - www.obraz-zdorovja.ru
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу кардиологической проблемы. Нет оснований проводить какие-то обследования. Требуется лечение основной проблемы - невроза.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Если все хорошо, то не стоит чего то искать
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
НикитаМуж., 24 лет.
Здравствуйте, существует ли исследование сердца, которое для молодого человека(24 года) полностью бы исключило все проблемы с сердцем?(сделать узи сердца, или экг под нагрузкой)

--- ДА!. Это ЭКГ, ЭхоКГ, ХолтерМТ.

Проблема тревожного расстройства не решена окончательно. рекомендую еденичные психотерапевтические ссессии, если страхи вернулись
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечения требует невроз, а не сердце.