ИЗМЕНЕНИЯ ЭКГ

№926788 Изменения ЭКГ
Карина Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. 25 лет. Рост 166, вес 52. Вредных привычек нет.

19 июня сделала ЭКГ. Результаты готова приложить.
ЧСС 70. Горизонтальное положение ЭОС. Неполная блокада ПНПГ с укорочением R (PQ ´0,11)

Нарушение процессов реполяризации нижней стенки.

Доктор попросил переделать ЭКГ через неделю.

Результаты от 6.07.16 (готова приложить)

ЧСС 103. Тахикардия. Отклонение ЭОС влево. Переходная зона V3 V4- Местные процессы внутрижелудочкого проведения. Неспецифические процессы реполяризации.

1. зубец Р- 0,10
2.интервал PQ -0,16
3.интервал QRS - 0,08
4. интервал QT -0,30
5. R-R = 0,58
6.Угол альфа = -30

Скажите, пожалуйста, как можно трактовать изменинение ЭОС? Является ли это основанием для проведения повторного ЭХОКГ? Может ли быть гипертрофия левого желудочка?
ЭХО ( от 2015 года могу также приложить) В анамнезе: пролакпс митрального и трикуспидального клапанов, ложная хорда в полоти ЛЖ в области верхушки.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ВСЕ ЭКГ и ЭХО отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».

Жалобы?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего серьезного. Сердце здорово.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Приложите.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
прикрепите имеющиеся результаты обследований.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нет существенных отклонений.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите сам протокол, тогда и прокомментировать его можно будет.