СИНДРОМ МОРФАНА, ПМК, АОРТНАЯ, МЕТРАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№927061 Синдром Морфана, ПМК, аортная, метральная недостаточность
Екатерина Жен., 38 лет. Россия Казань
дравствуйте! В анамнезе имею Синдром Морфана, варикозное расширение вен, диагностирован Синдром Пайра, есть отеки, нефроптоз 1-2 ст.
Я с детства ощущаю слабость, слабость при физической нагрузке, плохо переношу физическую нагрузку, при беге на короткие дистанции например 500м никогда не добегала до конца - на половине пути пробегая дистанцию начиналось внезапно полуобморочное состояние.
После рождения третьего ребенка у меня кроме постоянной слабости, усталости, плохой переносимости нагрузок, одышке усилилась одышка и я просто не могу стоять. Я могу либо лежать, либо ходить. Если я стою зеленый сигнал светофора для того чтобы перейти дорогу, или просто стою в какой-нибудь очереди, на остановке и т.д. и т.п. - просто стою, даже если помещение не душное, я чувствую, что теряю сознание, в глазах сильно темнеет - становится черным затемнение в глазах, дурнота, удушье, серцебиение я чувствую во всем организме, и чувствую, ка бывает так по-ощущениям, что сердце останавливается и потом начинает биться опять.
АД обычно от 70/40 до 90/60, пульс обычно от 90 до 130уд./мин.
По данным УЗИ сердца заключение: незначительное уплотнение стенок аортального клапана, незначительная аортальная регургигация, умеренный пролапс митрального клапана с умеренной регургигацией 2 степени, умеренная трехстворчатая регургигация 2 степени.
По данным Холтерского мониторирования ЭКГ заключение:
Синусовый ритм, средняя суточная чсс 98/мин (ср. дневная чсс 106/мин, ср. ночная чсс 82/мин. Регестрируются единичные суправентрикулярные (4/сут) и желудочковые (12/сут), местами поздние, изредка спаренные экстросистолы. Преимущественно в дневные часы времени отмечалась миграция водителя ритма с эизодами предсердного ритма, в т.ч. ускоренного до 110/мин.
Максимальное ускорение синусового ритма 171/мин наблюдался в 14:58ч.(прогулка). При минимальной чсс 65/мин (04:44ч.) интервал QT составляет 450 мс.
В дневные часы выявлены два эпизода выпадения AV проведения, с образованием максимального интервала R-R 1656 мс.
На фоне учащения чсс при физ.активности отмечались эпизоды смещения с.ST (V5). максимум до - 2,5 мм с переходом в сглаженный з.Т, с пороговой чсс 122/мин, временами с указанием на субъективные ощущения по дневнику.
По анализу суточной ВСР повышенный основной уровень функционирования синусового узла, усилена функция концентрации ритма. ЦИ-1.29 - нормальный циркадный профиль чсс.

Вопрос: Раньше у меня был диагноз у кардиолога - Синдром Морфана, проляпс митрального клавана. Какой диагноз можно поставить сейчас, опираясь на предоставленную информацию? И какова степень АВ-блокады, по данным Холтера ЭКГ имелись 2 эпизода выпадения АВ-проведения на 1,66 сек..Выявлены выраженные синусовые аритмии RR аритмий 0,70 сек.. Имеются эпизоды депрессии сигмента ST с продолжительностью от 00:55 до 08:10мс, с максимальной депрессией - 2,6 мм в отв. V5 Пороговая ЧСС возникновения смещений ST-134уд/мин., и 1,4 мм в отв avF при ЧСС - 139 уд/мин.
Пороговая ЧСС возникновения смещения ST-122 уд/мин.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу смысла заниматься такой диагностикой в заочном формате. Обратитесь к очному кардиологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
По этой информации невозможно поставить точный диагноз
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Очный разбор темы за кардиологом, можем и заочный разбор запустить. Заочное обсуждение возможно, если Вы желаете выкладывать данные обследования в интерпретируемом формате и отвечать на уточняющие вопросы. Если настроены на обсуждение, дайте знать ниже в «мнении зала».
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите пожалуйста полный протокол обследования.