УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ

№927093 уважаемые специалисты
Марья Жен., 23 лет. Омск
Зарегистрированный пользователь
09.07.2016 20:38
здравствуйте!
с 15-16 лет мучаюсь с проблемой,все началось ,как прочитала статью о порче,накрутила ведать и понеслось,дальше ходила по целителям,гадалкам,начались приступы страха, дышать тяжело, темнело в глазах, руки потели, в транспорте была проблема ездить просто напросто...далее ходила к психиатрам,лечилась,пила таблетки.приступы всегда менялись и были разными.но всегда тяжело дышать, то есть вдыхаю и будто не проходит,сажусь, делаю усилия, зеваю, еслине получается зевать,сижу и мучаюсь и пытаюсь зевать...анализы всегда были в норме.терапевт говорит :« передо мной здоровый человек»...идите к психиатру. по экг брадикардия 52-60 синсувоый ритм, кровь ,моча в норме,все в порядке. было подохрение на астму зимоЙ, просыпалась ночью с хрипами и кашлем,даже болонам пользовалась. вот сейчас уехала наюг отдыхатьи лечиться, в итоге 3 дня в поезде мало того,что не спала, был страх,езвала сидела, эт ощущение не проходимости мучало,страх,что умру в поезде... каторга в общем...не ела ничего...приехаала,Вроде адоптировалась,а приступы бывают..скажите мне это рак,может он невыражается анализами, порча ,или что ж со мной такое ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не порча и не рак. Все гораздо проще. невроз с выраженными паическими атаками. Такие состояния лечат психотерапевты.
Время создания: 10 Июля 2016 01:53
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 10 Июля 2016 07:08
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение ТРЕВОЖНЫХ РАССТРОЙСТВ только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 10 Июля 2016 13:39
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы, присущие клинике невротического расстройства.
Время создания: 19 Мая 2022 01:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Здравствуйте, Марья. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.12.2018
22:19
Анастасия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 12
28.08.2014
21:23
Анастасия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 4
04.02.2018
22:47
Анастасия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
25.01.2013
13:17
Полина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
25.10.2012
19:15
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
28.04.2013
16:44
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.10.2023
19:04
Еагений :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.01.2021
19:53
С :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.12.2009
19:08
Марсель :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
13.10.2009
16:40
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 0