ДАВЛЕНИЕ ГИПЕРТОНИЯ ИЛИ НЕТ?

№927347 Давление гипертония или нет?
Илья Муж., 28 лет. Россия Электросталь
Добрый день уважаемые доктора. У меня такой вопрос у меня повышенное давление 120/85-90 ,бывает скачет до 150-100 но опускается без лекарств. Был проведен холтер по нему заключение нарушение процессов реполяризации, был проведен смад среднедневное давление 143/90 но в день проведения смада был сильный стресс, сделано узи почек- все в норме, холестерин 5.28 почти не ему ничего жаренного воды пью очень мало, кардиолог назначил беталок ЗОК 12.5мг а терапевт добавила еще престариум 10 мг но я пью престарим по 5 так как боюсь сильно понизиться верхнее давление. на фоне таблеток не какого прогресса не вижу. Я очень мнительный все болячки к себе привязываю. Раньше ставили всд, невролог ставит астеническое состояние,кардиолог 1ст гипертонии, а терапевт ВСД по смешенному типу, что делать скажите я уже с ума схожу мерию давление по 100 раз в день, появилось много фобий. Нужно ли мне пить таблетки или нет? Гипертоник я или нет? мой рост 192 вес 110 кг.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давление в норме.
"Схождения с ума" и фобии - это к психиатру и психотерапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании я не вижу убедительных признаков гипертонии. Вероятно есть смысл заниматься нервной системой.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Илья!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением панического расстройства занимается врач-психотерапевт, а не кардиолог.