Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№927353 Тахикардия
Алена Богданова Жен., 30 лет. Москва
11.07.2016 15:28
Добрый день, мучает постоянная тахикардия в покое, на протяжении дня пульс 90-95. После небольшой нагрузки(уборка к примеру) пульс 110-115
Эхо-кг без изменений, единственное пролапс митрального клапана 1 ст. и трикуспидального с не значимой регургитацией. На ЭКГ (вызывала скорую) нарушение реполяризации, и зубец T уходит вниз.
Я особа эмоциональная, пила паксил год, на нем тахикардия была только по вечерам и до 90 (перед сном). На протяжении дня 75-80. Сейчас принимаю пион, пустырник (настойки).
Не могу найти причину своей тахикардии..даже когда я супер спокойна она все равно есть! Бывают и экстрасистолы, но это чаще на фоне панических атак( было раньше)
Посоветуйте пожалуйста что обследовать, не могу нормально работать, постоянно слабость, пешком пройтись вверх по горочке вообще проблема( А я планирую ребенка(
Уже на все согласна)

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, причина в неврозе и эмоциональности.
Время создания: 11 Июля 2016 15:43
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что Алекандр Александрович прав. Ничего страшного не происходит.
Время создания: 11 Июля 2016 17:37
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Определить причину тахикардии можно при разностороннем обследовании. Это займет 1-1.5 часа.Зато все станет на свои места.
Время создания: 12 Июля 2016 07:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическуюприроду, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет
Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения
проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ
Найдитевозможность поработать с врачом-психотерапевтом.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе -рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 12 Июля 2016 16:15
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Плохо переносите нагрузки потому, что не тренируетесь. Проблемы с сердцем вообще нет.
Время создания: 24 Июля 2016 09:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алена.
Данных за Тахикардию - нет. Во время физических или психологических нагрузках - ЧСС и должно увеличиваться. Это нормально.
Важно не до каких цифр повышается ЧСС, а через сколько после прекращения нагрузки - пульс восстанавливается. Это время не должно быть болше 30 минут
Новые Нормальные Результаты Для ЧСС по данным ВОЗ:
- Дети старше 10 лет и взрослых (включая пожилых людей): от 60 до 100 ударов в минуту!!!
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033..
Стоит провести объективные обследования ритма - ХолтерМТ, чтобы убедится, что проблема не сердечная.
Факт снижения ЧСС на фоне приёма Паксила подтверждает психогенную причину жалоб. Но Антидепрессанты не лечат  Невроз, а лишь уменьшают его проявления, пока идёт приём.
Обследуйтесь у психотерапевта
Кардионагрузки стоит постепенно увеличивать, Кардионевроз стоит вылечить методом КПТ.
\
\
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ рекомендую Вам принимать спиртовые растворы лекарственных препаратов.
Приём 50-70 капель 70% - процентного этилового спирта (именно такой обычно процент концентрации этанола - в спитровых настойках)  приравнивается к стопке водки. В этом случае дискомфорт в области сердца и тахикардия может быть (как это не покажется странным) -
- следствием опьянения или абстинентного синдрома.
Время создания: 24 Июля 2016 11:42
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дозируйте нагрузки постепенно. Хорошо все то, что в меру и без фанатизма!
Время создания: 18 Мая 2022 09:15