ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЭКГ

№927417 Помогите расшифровать ЭКГ
Татьяна Муж., 30 лет. Наро-Фоминск
Добрый вечер!
У мужа несколько дней назад был приступ экстрасистолии, через 3-4 удара замирание и толчок, держался несколько часов с раннего утра, я вызвала скорую, потому, что ничем не могли эту аритмию устранить, корвалол, пустырник не помогают. Врач приехала, сделала ЭКГ. Сказала, что желудочковая экстрасистолия, дала глицин и аспаркам, уехала, а приступ так и держался ещё час и потом в течение дня были эпизоды.

Муж около года назад делал ЭХО сердца, там всё в полной норме. Есть ли смысл повторить обследование? И что на ЭКГ, подскажите? Может быть, это связано с сердцем? Опасно ли его состояние? Очень переживаю. Спасибо! С уважением.

http://s019.radikal.ru/i627/1607/d5/1690924e1dd9.jpg

http://s017.radikal.ru/i420/1607/8e/21b4822b8895.jpg

http://s017.radikal.ru/i422/1607/f7/eb165ba5c7a6.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет смысла повторять обследование. Экстрасистолия совершенно не опасна. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. К ней нетрудно привыкнуть, надо только перестать её пугаться и заниматься подсчетами перебоев.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ в порядке. Экстрасистолы сами по себе не болезнь и не повод к лечению. Разумно посетить психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна.
Стоит сделать ХолтерМТ , чтобы  понять, что не повода для беспокойства
ЭКГ - без очаговой патологии.
Состояние не опасно
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нормальный протокол.