ГИПЕРТОНИЯ, НЕРВНО-ДИПРЕССИОННЫЙ СИНДРОМ

№927746 Гипертония, нервно-дипрессионный синдром
Виктория Жен., 61 лет. РФ ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Эдуард Романович! Долгих лет вам в добром здравии! Еще в 2012 г. получала от вас консультацию и продержалась с ее помощью до сего дня, за что вам очень благодарна. На сегодня картина такая: Женщина, 61. Беспокоят гипертонические кризы. Предположительно, после удаления ЖП в марте 2016 г. На фоне этого появились страхи, чувство необоснованной тревоги, которые возникают вечерами. Сон нарушен. Аппетит пропал, вес падает, постоянные головные боли. Показатели анализов крови: креатинин- 104, холестерин- 5,9 (тригл.-2,92 ЛПНП -3,3 ЛПВП - 1,27 АСТ-26 АЛТ- 16) глюкоза крови - 4,4. Немного повышены лейкоциты и есть эритроциты в моче (УЗИ-песок) Кордиологом с 1.07.2016 назначен Лозап 12,5 мг. Коронал принимаю с 2012 года, в дозе 5 мг.продолжаю его принимать. Неврологом с 6.07.2016 г предворительно назначен пирацетам 5 мл в/м, мексидол 2 мл - по 1 разу/день. Фенибут 3р/д. (Он на третий день приема дал сильные болевые спазмы в протоках печени. пришлось отменить.) Психиатр, поставив сегодня, 13.07.2016 г, диагноз нервно-депрессивное состояние, назначил мезапам по 10 мг/ 2 р утром и в обед + амитриптилин 25 мг/2 т.е по 12,5 мг на ночь. Озадачена тем, что сейчас давление 90-100/ 60-70, тревожность не всегда его поднимает, т.е. головные боли и боли всех сосудов, астения и пр. присутствуют и при низком давлении. Но бывает и до 160 доходит. Какой-то стабильности нет. Как будут сочетаться препараты между собой? Что делать, если давление упадет ниже? Помогите, пожалуйста разобраться. Буду очень благодарна. Здоровья вам и удач!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Виктория!

Слишком сложная комбинация. Тут только очно примерять и смотреть надо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Назначения невролога - не имеют отношения к решению проблемы. Амитриптилин, назначенный психиатром - не самый лучший выбор.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение!