НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ, ОТДЫШКА.

№928756 низкое давление, отдышка.
иван Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Часто беспокоит отдышка и неприятные ощущения в области сердца. Давление в основном 105-125/60-75. Пульс 75-90. Диастолическое в основном 60. Есть проблемы с нервами (Панич.атаки бывают и тд) нормально ли такое давление? Врачи в поликлинике ничего не говорят! Я постоянно беспокоюсь о большом разрыве между систолических и диастолическим. Начал заниматься спортом,вроде хорошо переношу если не прислушиваюсь! На УЗИ прлабирование атрио-вентрикулярных клапанов 1 ст с небольшими регургитациями. Все остальное хорошо. Есть ли повод для беспокойства?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Судя по тексту надор лечить невроз с паническими атаками.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давление в норме. Можно не беспокоиться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели соответствуют понятию нормы.