КАК ТАК?

№928941 Как так?
Анна Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как такое возможно: на ЭКГ (холтер) запечатлен эпизод наджелудочковой тахикардии, врач аритмолог, оценивший ЭКГ глазами, подтвердил мне словами, что это изображена нжт. Я сделала чпэкс, но стимуляция не смогла вызвать нарушение ритма сердца. Как такое может быть? Приём у аритмолога у меня не скоро ещё, запись плотная очень. Подскажите, плиз, может ли такое быть, что чпэкс ошибается? Да и я сама точно ощущаю во время приступа, что ритм несинусовый... Очень уж отличается даже от синусовой тахикардии с чсс 170-180 (бывает у меня).
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В медицине нет ни одного метода со 100% информативностью. ЧПЭС - не исключение.
А уж судить о нарушениях ритма по ощущениям - дело бесперспективное.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой ошибки тут нет. ЧПЭКС могла и не вызвать приступа наджелудочковой тахикардии. Чаще всего это бывает при незначительных и нестойких нарушениях, которые не имеют существенного значения.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите скан этой записи с НЖТ.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
прикрепите результаты имеющихся обследований
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Более это напоминает психогенные жалобы.