МОЖЕТ ЛИ СЛУЧИТЬСЯ ИНСУЛЬТ ОТ ОНАНИЗМА?

№931392 Может ли случиться инсульт от онанизма?
Алексей Муж., 23 лет. Самара
Здравствуйте! пару дней назад, я после речки захотел очень секса, и я вроде как охладился..., ведь в жару, я бы никогда не стал этого делать ибо это самоубийство заниматься сексом/онанизмом когда тебе жарко, надо обладаться наверное отменным здоровьем, чтобы подвергать таким нагрузкам свой организм. Когда-то у меня было отменное здоровье, но вот уже 7 лет эта полоса кончилась.
Ну так вот история: в +31 вечером я решил уединиться в тенистой местности у себя в сарае, делал это быстро, т.к просто так хотелось, и за примерно 3-4 минуты я кончил (редко такое бывает). Но как бы довел себя до оргазма снатуженностью в результате этого ускоренного оргазма, в его момент именно в момент! я почувствовал себя резко неприятно, эти ощущения мне знакомы как пить дать, и бывали даже от физических нагрузок помню когда качался дома, это было зимой 2010, как меня та же хрень была которую я вам сейчас опишу, а имеется ввиду чувство резкого и сильного онемения как бы, «окаменения» головы, и внутри как бы напряжение я почувствовал в голове, как бы спазм сосудов, и это отпустило через мгновение. Я встал и был весь как бы онемевший, это крайне сложно описать, надо просто чувствовать, онемевший внутри себя, а не вот что скажем я себя трогаю и не чувствую руки ноги или тела или лица, нет! физически я все чувствую... но вот внутри, это проще сказать сужение резкое сосудов было, от того что давление поднялось видимо резко во время процесса. Вероятно даже не смотря на охлаждение организм был загружен, а поскольку у меня всд, то это и привело к такому результату, хотя еще 3 недели назад, тоже в жару, и после речки, я дома занимался онанизмом и ничего подобного не было вовсе. Беру в расчет то, что видимо я сильно загрузил свой организм за последние дни, были сильные стрессы, на праздник выпил бокал вина... все это видимо и привело в совокупности к тому чему привело.

Я испугался последствий, но раз я тогда не умер, кстати у меня было ощущения, что я прямо сейчас умру, но этого не произошло. Слава богу. Но теперь боюсь последствий, и вообще меня интересует вопрос, я могу умереть от онанизма вернее оргазма? такое в медицинской практике было вообще? если я имею всд, у меня есть риск скончаться от оргазма? при определенных условиях, и то, что я выше описал, это опасное было для жизни состояние? возможны ли последствия для нервной системы и сосудов в будущем? у меня мог лопнуть сосуд уже?

А то вчера я потом периодически ощущал в области правого глаза боли небольшие внутренние, потом в правой части головы точечная боль несильная и периодически, сегодня тоже было. Вообще такие боли и раньше были, но я уже забыл когда такое последний раз было.

А сегодня я себя плохо чувствовал стучало в голове, тахикардия, одышка, пришлось пить корвалол... лежу еще нормально, а вот когда вставал и начал ходить сердце резко начало колотиться в голове была тоже какая-то тяжесть и сдавливание чувство, и боль, а еще напряжение в голове немножко было.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тревожность. мнительность, склонность к самоанализу, самокопанию - есть такое среди черт характера?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Инсультов от онанизма не бывает. А давление повышается. Нет смысла измерять его в это время.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет никакого риска инсульта в тексте Вашем!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключено!