СИЛЬНЫЕ УДАРЫ СЕРДЦА

№931403 сильные удары сердца
игорь Муж., 34 лет. россия курск
Здравствуйте! Все началось осенью 2015 года с сердцебиения и болей в сердце ночью. У кардиолога сделал узи, велометрию и холтер, сдал анализы крови. Все без отклонений, только на холтере са блокада с паузами менее 2 секунд. Врач назначил адаптол. Далее подключилась неврологическая симптоматика, головные боли, онемение кожи головы, пульсация в затылке. Сделал мрт головы и шеиного отдела, уздг бца. Все в норме , только остеохондроз. Невролог только что прописал тераледжин и антидепресант элицея. В данное время стали беспокоить приступы резкой пульсации в затылке. Возникает эта пульсация от резких и сильных сокращений сердца, чаще в сидячем положении. После резких сокращений сердце начинает часто биться, потом успокаивается. Ощущение, что сердце в момент этих ударов выталкивает большее количество крови и она пульсирует в затылке. Сначала несколько ударов сердца, потом пульсация и так несколько раз подрят. На эксрасистолы не похоже, они у меня бывают. Давление 130-135 на 85-90 , 125 на 85, но выше 140 на 90 не поднималось. Если мерить лежа опускается ниже 120 на 80. Во время пульсаций возникает сильное волнение и страх, давление навернякя повышается.
Эти резкие сокращения появляются от выброса адреналина? Что мне принять во время приступов анаприлин или каптоприл? Собрался пойти на плавание , вот теперь боюсь, что может произойти с головой или с сердцем. Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это больше похоже на невроз. А лекарства эти применять можно, хотя я не уверен, что они, действительно, нужны.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь!

Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о проблеме, которая называется невроз

Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
По всему видно, что необходима помощь психотерапевта. Пусть психотерапевт своим могучим воздейсвием искоренит Ваш невроз!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Плавайте на здоровье и не думайте о ерунде. Все будет хорошо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Игорь.
Да, возможно, что эти резкие сокращения появляются от выброса адреналина. Но большая вкероятность, что эти ощущения невротического (психогенного характера)

Что принять во время приступов анаприлин или каптоприл?
-Ничего из перечисленного принимать не стоит пока не известна природа "приступов"
Если эти ощущения были во время ХолтерМТ, то надо посмотреть по дневнику , что в это время было на плёнке.
Если этого не было, то стоит повторить Холтер и заметить эти ощущения по времени.

Обследуйтесь у психотерапевта.

На плавание ходить можно. Нет противопоказаний.

Судя по назначению невролога, Вам выставлен диагноз : Невроз (невротическое расстройство).
Анаприллин и каптоприл совместимы с этими препаратами. Но невроз должен лечить психотерапевт, а не невролог
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К психиатру на прием!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит психотерапевт, к нему и обращайтесь очно!