БЕРЕМЕННОСТЬ И ПРИСТУПЫ УЧАЩЕННОГО СЕРДЦЕБИЕНИЯ !

№931931 Беременность и приступы учащенного сердцебиения !
Лидия Жен., 29 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте уважаемые доктора! Мне 29 лет ,рост 163,вес на данный момент 60,до берем был 49.Из хронических заболевание ,пиэлонефрит ,тромбофилия ,было три выкидыша на раннниих сроках ранее .Очень нуждаюсь в консультации квалифицированного кардиолога .так как за последние 3,5 года ,обойдя достаточно много кардиоцентров ,так и не нашла доктора ,который бы помог мне справится с моим недомоганием или хотя бы поставить на пусть исцеления.Все началось 3,5 года назад,дома случился резкий присиуп похожий на присиуп пароксизмаотная тахикардии с поднятием давления до 150/110,пульшс был 170 ударов.Мне дали анаприлин и Капотен ,все прошло ,после приступа участились ,пол года они были с поднятием Ад ,потом давление стало всегда низким ,а пульс в покое постоянно не падал ниже 90 ударов в минуту ,никакие физ нагрузки не могла выполнять ,так как только при ходьбе по квартире ,пульс достигал 160 ударов .Прошла много обследований ,экг,эхо,холтер ,ЭФи ,анализы крови ,гормонов щитовидки и т.п. Никаких отклонений кроме тахикардии и экстрасистолии обнаружено не было .Поставили диагноз Всд.Поиступы стали реже,раз в пол года ,но тахикардия так и не уходила ,сам приступ начинается или с экстрасистолы или с резкого выброса адреналина ,меня бросало в жар и холод ,сводило скулы ,трясло .Вагусные пробы не помогали .На холтере и экг этот приступ ни разу не удалось зафиксировать .Холтер показывал просто синусовую тахикардию ,желудочковый или предсердные ЭС,нарушение реполяризации,неполную блокаду ПНПГ.Сейчас я забеременела ,ситуация усугубилась в первом триместре ,пароксизмов стало намного больше ,по три раза на неделю ,пульс резко поднимался до 170,пила анаприлин 20 г,терпеть было невозможно ,один раз скорая успела приехать ,но ритм был синусовый с частотой 165 ударов ,они пожимали плечами и дали анаприлина .Со второго триместра приступы перестали возникать ,но тахикардия усилилась и я не могу обходиться без Конкора 5 мг ,он немного снижает пульс ,в покое пульс 105-110.Без Конкора 150.И вот сегодня ночью ,у меня уже третий триместр (30) недель ,опять был приступ ,я резко проснулась от дрожи и удушья ,ноги и руки вспотели ,челесть немела ,пульс был 140,а давление 130/90.Выпила Конкора ещё ,подышала глубоко и все прошло .И вот как мне быть ,как мне рожать с такими проблемами ?Самой или кесарево мне показано ?Конкор ведь вреден для плода и как такое может быть у здорового человека ,как говорят на меня наши медики ?Если брошу Конкор ,я в тот же день умру .Мне очень сложно жить с таким сердцебиением ,перебоями и жить вот так все время на таблетках ,очень страшно оставить малыша сипотой во время родов ,вдруг начнётся нарушение ритма жизнеугрожающее ,ведь никто не фиксировал моих приступов на экг и никто не может утверждать ,что они не представляют опасности .Я очень буду благодарна ,если вы ответите мне на мои вопросы !Заранее спасибо !Всего вам доброго !
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Цивилизованное решение проблемы - определяться с диагнозом и тактикой ДО беременности. Ну что сделано, то сделано...
Что мешает сейчас зафиксировать приступ на ЭКГ? Это, скорее всего, снимет все вопросы...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ситуация не для заочного консультирования. Нужно повторять холтер, делать ЭКГ, смотреть и решать на месте.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Для ответа нужно видеть протоколы обследования.