ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ

№932521 Проблемы с сердцем
Тарас Муж., 54 лет. Украина Харьков
У моей тети отекла левая нога. И ночью тяжело дышать . Бывает свист в груди при дыхании(Не постоянно) .Отдышка при незначительной нагрузке . 54 года, рост 158, вес 85 кг.
Последние дни стали беспокоить боли в груди , после этого пошла на узи и кардиограмму . Врач назначил Предуктал 2 раза в день и Торосемид 10 мг пол таблетки утром. Отеки ушли после двух дневного приёма давление 156 - 70 . Общее самочувствие немного лучше. Периодически болит голова.
В поликлинике поставили на учет толком ничего не объяснив.
Помогите пожалуйста.
И какие можно препараты принимать при головной боли.

Прикрепляю узи, кардиограмму пока сфотографировать не получилось. В кардиограмме синоссовы ритм и гипертрофия левого желудочка.
http://radikal.ru/fp/de9609fb59744142a11e6435c4e6d5ee
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечение не оптимально и его надо корректировать.
Проконсультируйтесь с другим специалистом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз не ясен. Отек одной ноги появляется при местном затруднении оттока. Обычно это результат тромбоза вен нижней конечности. Одышка может развиться из-за ТЭЛА - ТРОМБОЭМБОЛИИ ВЕТВЕЙ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ. Эти предположения должны быть отвергнуты или подтверждены при специальном обследованнии, включая УЗИ вен и рентгеногрфию грудной клетки. ПРЕДУКТАЛ- это пустышка.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Смотреть надо. Тетю на приеме у терапевта или пульмонолога, ноги на УЗДГ, а голову хорошо бы обсудить с неврологом. Скорее всего, отек ноги от явлений варикоза, одышка скорее от астмы или ХОЗЛ. НО это все гадание. СМОТРЕТЬ надо!

Самостоятельно до 2 раз в неделю можно принимать безрецептурные препараты от головной боли (на основе парацетамола или ибупрофена).
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Возможно, надо лечить гипертонию, а может быть что-то еще. Нужен очный врач.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Коррекция лечения за врачом!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Тарас.

Сердечный диагноз не понятен. Тахикардия при ЧСС-84 в мин - сомнительна.

Если головные боли интенсивные, то можно принимать любые обезболивающие (без фанатизма) и параллельно обязательно выяснять причину болей.

Лечение назначено , видимо - только симптоматическое и  вряд ли решит проблему.

Выложите все обследования тёти (ЭКГ, ХолтерМТ, СМАД и пр) или отведите её к другому врачу, который сможет после необходимых обследований поставить точный диагноз и назначить лечение .

Если это будет Александр Юрьевич, то Вам несказанно повезёт!

Мобильный телефон: +38 (066) 194-83-81
+38 (096) 909-87-96
+38 (093) 364-12-75

Что такое одышка?
Сколько вдохов она делает в минуту?
Какие ещё жалобы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените для начала вашего лечащего врача!