ПОСЛЕ БЕГА ТЯЖЕСТЬ ВОЗЛЕ СЕРДЦА

№933010 После бега тяжесть возле сердца
Петр Муж., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.
После бега в течение следующего дня ощущаю то ли слабость, то ли тяжесть в области левой подмышки со стороны груди. Нарисовал схематично:
http://s45.radikal.ru/i107/1608/08/00e519c73734.png

Уже третий или четвертый раз такая ситуация.

Что с этим лучше делать - уменьшить нагрузку, пройти какие-то обследования, пропить таблетки, витамины?
Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Посетите терапевта.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Хороший совет- посетить врача, он решит, надо ли обследоваться.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть просто на время уменьшить нагрузки.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это скорее мышечно-скелетный феномен, чем сердечный. Начните с детализации жалоб на приеме у терапевта и ЭКГ. Обсудите выполнение ТРЕДМИЛ-теста.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начните с осмотра терапевтом.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К врачу для начала!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Петр.Если ЭКГ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (слабость, тяжесть, боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическую тактику определит только ОЧНЫЙ лечащий врач, и только в ходе клинического осмотра (обследования).