ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ
№933022 Плохое самочувствие
Дмитрий Муж., 34 лет. Украина Запорожье
17.08.2016 09:43
Добрый день Эдуард Романович. Каждый день не очень хорошо себя чувствую, беспокоят перебои в сердце. При перебоях состояние такое непонятное как шатать начинает. В прошлом году делал холтер. В этом году проходил обследование УЗИ сердца, кардиограмма, велосипед - все норма. Состояние уже просто замучало - головокружения, шаткость, иногда нехватка воздуха, онемение левой руки, скачет давление иногда к вечеру бывает 130-100. После обследования принимал небилет но от него не хорошо, давление падало до 105-70 от четвертинки таблетки. Отказался вроде стало получше.
http://s020.radikal.ru/i703/1608/0c/49af70a5e27f.jpg
http://i069.radikal.ru/1608/c7/4f31ed0d8838.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1608/5f/312c01e4b707.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1608/bc/eee97cc1a464.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1608/05/2142e3ce50ef.jpg
http://i069.radikal.ru/1608/18/d31856589d11.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1608/6a/16a9d790dc81.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1608/99/21e4ee875f05.jpg
Подскажите есть ли опасность в моем состоянии. Куда мне обращаться дальше с моей проблемой.
Хочу вам сказать огромное спасибо за консультации, как становиться нехорошо захожу читаю ваши ответы которые вы всем даете становиться прям лучше. Огромное вам спасибо!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Дмитрий!
Судя по вашему описанию и по резульатм прведенных исследований у Вас совершенно здоровое сердце. Это уже хорошо. Редкие нарушения ритма в виде отдельных экстрасистол вообще не являются патологией. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Ряд других жалоб имеет чисто невротическую природу. В таких случаях курсы водных настоев ПУСТЫРНИКА и ВАЛЕРИАНЫ обычно приносят облегчение.
Время создания: 17 Августа 2016 14:21
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Экстрасистолы безвредны, сердце в норме. От симптомов хорошо бы применить усилия психотерапевта и физкультуру.
Время создания: 17 Августа 2016 19:55
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Описываемые вами экстрасистолы не только полностью безопасны, но и безвредны. Это самая частая и распространенная форма аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никак не уменьшает продолжительность жизни и не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и не нуждается ни в каком лечении. Причина экстрасистол кроется в возникновении разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и вообще не является патологией. Если же эти экстрасистолы причиняют вам какое-либо психологическое беспокойство, и тем самым значительно ухудшают качество вашей жизни, то проблема кроется не в самих экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами. И тогда есть определенный смысл в том, чтобы обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту, и под руководством специалиста овладеть эффективными методами саморегуляции!
Время создания: 22 Апреля 2022 18:55