ТИТРОВАНИЕ ТАБЛ

№933217 Титрование табл
Татьяна Жен., 56 лет. Россия Звенигород
Уважаемый Эдуард Романович,здравствуйте!
Мой рост 167,вес80(поправилась сильно в постменопаузу),операций не было,кардиология в пределах нормы.гипертоник 4 года.
Принимаю:утром небилет 5 мг -1т, лозап 50 мг- 1 т.,л тироксин 50мкг-1/2 табл.
Тироксин принимаю около 6 месяцев,,т.к.был повышен ттг,после 3-х месяцев приёма ттг в норме,но врач сказала для закрепления результата ещё 3месяца пропить.
Последнее время ад днём 116,107/74-80,а утром160,145/95-65
Вопрос:1.скажите,пожалуйста, как мне распределить таблетки,чтоб утром было пониже ад,а днём чуть повыше?
2. я пью таблетки утром все сразу, может небилет утром,а лозап после обеда,или вечером?
Самые высокие цифры были 190/110.
Мне все время кажется,что какие то не те препараты принимаю,т.к давление в основном поднимается от волнений,которыми я не умею управлять.
А всю жизнь была гипотоником.
3. Как вы считаете,не надо ли мне добавить или заменить на физиотенз(как то врач со скорой посоветовал)
Это я сейчас на даче,а в Москву вернусь, опять начнёт прыгать ад.
С уважением,Татьяна!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!

Мне кажется, что гипотензивную терапию надо немного усилить. Я бы заменил ЛОЗАП ЛОЗАПОМ ПЛЮС. Там добавляется маленькая доза гипотиазида и гипотензивный эффект оказывается сильнее. И вместо одной таблетки перешел бы на две, одну утром, другую вечером. А дозу НЕБИЛЕТА оставил бы прежнюю. Недавно было опубликовано довольно солидное исследование, в котором доказывалось, что такие лекарства действуют одинаково, независимо от часов приема и изменения часов приема мало сказывается на результатах. Доброго Вам здоровья!