ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ДИСФУНКЦИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА 1 ТИПА

№933914 Диастолическая дисфункция левого желудочка 1 типа
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте Эдуард Романович!Мне 29 лет, пол женский.У меня субклинический гипотериоз, принимаю л-тироксин 50.Сделала узи сердца,расстроена.Заключение:
Диастолическая дисфункция левого желудочка 1 типа,недостаточность МК -1 и триксупидального-1.ФВ-76%, ПМК -1 ст.Повышен холестерин-6,7. ЭКГ-синусовая тахикардия.Врач ставит ХСН?. Скажите опасен ли диагноз Диастолическая дисфункция левого желудочка 1 типа (это СН?)и сколько с ним живут?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз совершенно не опасен. С таким диагнозом можно без проблем жить до 98 лет. Фракция выброса 76% совершенно исключает предположение о ХСН. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для диастолической дисфункции должны быть причина2) ДД часто переоценивают3) ДД не равно СН4) Если причин нет, а ДД при ЭХОКГ выявили, то с наибольшей долей вероятности это гипердиагностика
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Убежден, что никакой ХСН у Вас и близко нет!

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст, давление и пульс в динамике? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования (все заключения, все страницы ВСЕХ ХОЛТЕРОВ, все ЭКГ, все анализы, и пр.) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или ЯНДЕКС-ДИСК) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.