ГИПОТОНИЯ

№934367 Гипотония
Ольга Жен., 87 лет. Москва
Уважаемый Эдуард Романович, и снова обращаюсь я к Вам за помощью. В 2005 г. перенесла инфаркт. С тех пор принимала престариум 10мг и Конкор Кор 2,5мг. Давление иногда поднималось, были кризы.
Потом давление стало низкое. Стала принимать Престариум 10мг по 1\4 и Конкор Кор 2,5 по 3\4. Уже месяца два давление 105\58-56
Сейчас принимаю 1\4 от 5мг Престариума и 3\4 от 2,5 мг Конкора Кор а давление 101-105\56-58, пульс 70-72, иногда 68. Чувствую слабость, недомогание.
Помогите, пожалуйста. Подскажите, что нужно принимать. Ваши советы мне очень помогали. Я уже много раз обращалась к Вам за помощью.
С надеждой и глубоким уважением Ольга.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!

Оба лекарства, которые Вы принимаете, снижают давление. И хотя Вы принимаете их в очень малых дозах, они могут способствовать и гипотниии, и слабости. Я бы рекомендовал попробовать отменить их, но не сразу, а по очереди, примерно с недельным интервалом. Если этого окажется недостаточным, можно начать принимать элеутерококк или настойку жень-шеня. Разумеется, что все лечение надо проводить пол контролем своего лечащего врача.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Начать необходимо с уточнения причины гипотонии, в ходе очного обследования.