БЛОКАДЫ, БОЛИ В СЕРДЦЕ
№935110 Блокады, боли в сердце
Алексей Муж., 20 лет. Нижний Новгород
31.08.2016 15:45
Здравствуйте, не давно делал экг и вот результат
http://s017.radikal.ru/i435/1608/cb/b9208eb2878b.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1608/79/f27334ac254c.jpg
Подскажите откуда взялась эта очаговая внутрижелудочковая блокада и как она влияет на сердце ? Еще год назад делал мониторинга и там блокады тоже были
На одном была ав блокада 2ст мобитц 1 (1,72 и 1,93 сек)
На другом  блокада са 2ст 1типа
по узи нашли дополнительную хорду в полости левого желудочка и пролапс митрального клапана с регуритацией 1 степени и регуритация 1 степени трехстворчетого клапана
на другом ЭКГ:
http://s017.radikal.ru/i406/1608/8a/77fa307b3a00.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1608/d8/1e590d46be1f.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1608/67/eadf4e22a084.jpg
Воттахекардия, эос п\горизонтальная, нарушение в\желудочковой проводимости, нарушение процессу реполяризации Т сглажен в отв AVL
Знакомая умерла от сердца и я тоже боюсь мало ли что с ним
Еще мне часто тяжело дышать когда встаю и чувствую очень сильные удары сердца и пульс маленький
Нервы постоянно.. еще болт в сердце постоянные от чего они? И бывает иду и слабость сильная и голова кругом а сердце жесть как стучит быстро
Помогите пожалуйста а то столько блокад и я боюсь очень. Участковый врач в шоке и не знает что это такое
Надо ли мне к кардиологу идти и лечить это?
Откуда это все взялось? И можно вылечить ? Можно ли мне нагрузку ? Турник, бег и так далее.. хотел бы заняться потренировать сердце.. а то от нагрузки у меня пульс ужас какой большой и мутно и из-за этого боюсь заниматься а то вдруг что случится

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мне кажется, что можно ничего не делать и жить спокойно.
Время создания: 31 Августа 2016 17:18
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Блокады на ЭхоКГ не видны. Никакого значения они не имеют. Складывается впечатление о невротических, а не о сердечных синдромах.
Время создания: 31 Августа 2016 19:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 31 Августа 2016 20:58
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Не болезни искать надо, а заняться гимнастикой. Силы явно прибавится.
Время создания: 01 Сентября 2016 09:14
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На ЭКГ никаких блокад нет. Нет там нарушений проводимости, нет нарушения реполяризации, все зазубрины в норме. В заключениях гипердиагностический шабаш.
"На одном была ав блокада 2ст мобитц 1 (1,72 и 1,93 сек)
На другом блокада са 2ст 1типа"
А эти блокады на ХОЛТЕРЕ - НОРМА! Жалобы невротические, искоренить бы их могучим усилием психотерапевта. А физкультурой заниматься можно и нужно.
Время создания: 04 Сентября 2016 18:50
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ОВЖ блокады - нет.
Возможно врача смутила ширина комплекса QRS , которая в норме составляет 0,06-0,08 (до 0,1) секунд.
Обследуйтесь у психотерапевта
Время создания: 09 Сентября 2016 00:20
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
НОРМА
Время создания: 11 Сентября 2016 09:38
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант нормы.
Время создания: 15 Апреля 2022 08:34