РЕЗКОЕ ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ.

№935506 Резкое повышение давления.
Дмитрий Муж., 17 лет. Украина Киев
Здравствуйте уважаемые врачи. Опишу вкратце анамнез. № года назад поставили стимулятор духкамерный, диагноз полная АВ блокада. Было все нормально но 7 месяцев назад появилась экстрасистолия, не очень частая и воосновном ночью когда пытаюсь заснуть. Делали 7 месяцев назад тест с введением адреналина (проверка на аритмию а именно фибриляцию желудочков так как был как позже по тесту выяснилось не правильный диагноз). 4 месяца назад делали операцию под общим наркозом на ухе. Когда вводили наркоз не мог уснуть и очень сильно болела голова, врачу пришлось увеличить дозу. Всю весну промучался перебоями и разного рода экстрасистолами. Сейчас стало легче и они реже стали мучать. Есть неврозы, лечил ноотропами и транквилизатором Гедазепам. Сейчас пью магний как профилактика, посоветовал кардиолог в областной больнице. Теперь симптомы и жалобы:
Ночью начинаются странного рода перебои но не зависит от того во сколько, а зависит от того что я именно лег и пригодовился спать, когда просто до 3-х ночи занимаюсь за ноутбуком их нет. Начал ходить в колледж все было нормально, единственное это как сказали врачи апное на нервной почве так как я с неврозами. Были моментные гловокружения, и иногда тахикардия мешает (до 100). Сегодня ночью опять работал за ноутбуком, был спокоен хотя перед этим и были тревоги но временные и не большие. Но вдруг сильно закрутилась голова, начало давить и болеть в висках и сзади в шее, когда дошел до соседней комнаты начало прекращаться, тахикардия была когда померял трекером 130, наверное когда был пик тахикардия была чуть выше. Померял давление 160 на 100. И самое главное приступ длился максимум 1 минуту. Потом пульс стал 90-86 а давление сначало 130 на 80, а потом и вовсе 120 на 70 что для меня норма. Через 1 минуту от приступа остался только страх и неприятное ощущение в голове с желанием лечь спать. Добавлю еще что когда ложуть горизонтально на кровать стает немного не приятно в груди минуту где то пока не привыкну к положению. Неприятно в области аорты, как сдавливание не большое которое не пропускает полный вдох. Подскажите что это может быть и опасно ли. Еще добавлю что за последнее время немного спутал день с ночью. Делал месяц назад проверку, стимулятор в норме как и ЭКГ и УЗД. Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, симптоматика зависит от невроза, а не от состояния сердца.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Занимаетесь ли Вы решением проблемы невроз ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Смотреть надо Вас и все данные обследования на приеме у кардиолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, тогда и его симптомы перестанут ухудшать качество вашей жизни!