ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ХОЛТЕРУ

№935700 Заключение по холтеру
Наташа Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! из за того что стали мучать приступы перебоев в сердце решила сделать холтер, так же есть тахикардия, на кардиограммах постоянно повышенный пульс, один раз медсестра напугала что с таким пульсом я могу где нибудь пойти и упасть, с тех пор боюсь делать кардиограммы пульс постоянно подскакивает, на фоне невроза прошла лечение антидепрессантами, эффект был не долгим, теперь боюсь выходить на улицу одна из за страха за сердце! Сделав холтер (на протежении всего времени испытывала тревожность) не поняла заключения увидев фразу «ДИПРЕССИЯ СЕГМЕНТА ST» я так понимаю что это признаки ишемии!?? Помогите пожалуйста разобраться, есть ли у меня какие то проблемы с сердцем??? Заранее большое спасибо!

http://s017.radikal.ru/i422/1609/ac/d8e5c15188b4.jpg

http://s019.radikal.ru/i640/1609/50/d8830d1dfd80.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наташа!

Ишемией здесь даже не пахнет. Разрубите Гордиев узел невротических проблем Дамокловым мечом психотерапии! Нет повода для тревоги за здоровое сердце. Тахикардия -реакция сердца на невроз. А депрессия СЕГМЕНТА ST неизбежная реакция ЭКГ на частый пульс.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас никакой ишемии. Глупости это все. Есть невроз и связанные с ним сердцебиения. А сердце тут вообще не при чем.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наташа!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы:   панические атаки
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Ишемии нет
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
основная проблема невротическая.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наташа.
Нормальные Результаты Для ЧСС по данным ВОЗ:
Дети старше 10 лет и взрослых (включая пожилых людей): от 60 до 100 ударов в минуту

https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033..

Кардиологической проблемы нет .

При физической (подъем на 4 этаж) и психологической (тревога) нагрузке - ЧСС и должна увеличиваться. Это адекватно ситуации.

Необходимы постепенные кардиотренировки и Психотерапия.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы. Лечения требует ваш невроз, а не сердце!