ТАХИКАРДИЯ 150

№935809 Тахикардия 150
Дмитрий Муж., 17 лет. Украина Киев
Мой предыдущий вопрос - Здравствуйте уважаемые врачи. Опишу вкратце анамнез. № года назад поставили стимулятор духкамерный, диагноз полная АВ блокада. Было все нормально но 7 месяцев назад появилась экстрасистолия, не очень частая и воосновном ночью когда пытаюсь заснуть. Делали 7 месяцев назад тест с введением адреналина (проверка на аритмию а именно фибриляцию желудочков так как был как позже по тесту выяснилось не правильный диагноз). 4 месяца назад делали операцию под общим наркозом на ухе. Когда вводили наркоз не мог уснуть и очень сильно болела голова, врачу пришлось увеличить дозу. Всю весну промучался перебоями и разного рода экстрасистолами. Сейчас стало легче и они реже стали мучать. Есть неврозы, лечил ноотропами и транквилизатором Гедазепам. Сейчас пью магний как профилактика, посоветовал кардиолог в областной больнице. Теперь симптомы и жалобы:
Ночью начинаются странного рода перебои но не зависит от того во сколько, а зависит от того что я именно лег и пригодовился спать, когда просто до 3-х ночи занимаюсь за ноутбуком их нет. Начал ходить в колледж все было нормально, единственное это как сказали врачи апное на нервной почве так как я с неврозами. Были моментные гловокружения, и иногда тахикардия мешает (до 100). Сегодня ночью опять работал за ноутбуком, был спокоен хотя перед этим и были тревоги но временные и не большие. Но вдруг сильно закрутилась голова, начало давить и болеть в висках и сзади в шее, когда дошел до соседней комнаты начало прекращаться, тахикардия была когда померял трекером 130, наверное когда был пик тахикардия была чуть выше. Померял давление 160 на 100. И самое главное приступ длился максимум 1 минуту. Потом пульс стал 90-86 а давление сначала 130 на 80, а потом и вовсе 120 на 70 что для меня норма. Через 1 минуту от приступа остался только страх и неприятное ощущение в голове с желанием лечь спать. Добавлю еще что когда ложуть горизонтально на кровать стает немного не приятно в груди минуту где то пока не привыкну к положению. Неприятно в области аорты, как сдавливание не большое которое не пропускает полный вдох. Подскажите что это может быть и опасно ли. Еще добавлю что за последнее время немного спутал день с ночью. Делал месяц назад проверку, стимулятор в норме как и ЭКГ и УЗД. Спасибо!

Ваш ответ - Судя по описанию, симптоматика зависит от невроза, а не от состояния сердца.

А если не брать во внимание невроз, так как с ним в последнее время было легче и тут такое. А состояние это снова повторилось. Когда сидел на паре, сначала немного пульсировало в голову, а через пару секунд пульс 125, подержался так и успокоилось через 30 сек, потом прошло еще 5 минут и тут резко 155, и не прекращалось, стучало, отдышка была и паника внутри. Положил анаприлин под язык и через 5 минут опустилось к 100, потом через 15-30 минут пульс вовсе в норму пришел. Может это указывать на какое то нарушение, уже не знаю что делать, неврозы лечу как могу, а сердце вот такое подбрасывает, страшно иногда и идти куда то.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы не вижу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
От этих добавлений мое мнение не изменилось.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы обращались по этому поводу к врачу-психотерапевту?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Мои рекомендации прежние!