ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА И СУХОЙ КАШЕЛЬ

№935905 Перебои в работе сердца и сухой кашель
Гарик Муж., 21 лет. Армения Ереван
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста (( Мне 21 . 8 месяцев назад, на следующее утро после пьянки у меня появились перебои в работе сердца и учащенное сердцебиение. Я очень боялся потому что раньше такого не было.Эти симптомы мучают меня по сей день. Я постоянно ощущаю работу своего сердца. Оно как будто стучит тяжело и с каким-то необычным звуком работает. Обследовался в Армении. Сделали ЭКГ, ЭхоКГ, Холтер. Нашли ложную маленькую хорду. При физических нагрузках обнаружили высокие рубцы т в v2 и v3.Единичные pw.Сказали все хорошо.Сдал общий и биохимический анализ крови и мочи. Все нормально кроме пониженных тромбоцитов (135тыс) и отклонены от нормы процент нейрофилов и лимфоцитов.В течение 6 месяцев принимал антидепрессанты и нейролейптики. Уже 1 месяц из-за побочных эффектов не пью никакие таблетки кроме глицина под язык, но он уже меня не помогает. В последнем месяце появились новые симптомы. Колящие боли в области сердца, жжение, заложенность и спазмы в верхней части пищевода, как будто что то перехватывает и горит. От этого хочется кашлять. Кашель сухой. Это сердечная кашель ?! Неожиданно появляются перебои в работе сердца, в основном в положении лежа,начинается тахикардия, чсс до 140, давление при этом нормальное 110/65. Экстрасистолы учащались.В основном единичные, но бывют и несколько подряд.При холтере их не было.После них реально становится плохо. Я уже начал думать что умру от этого . Стал очень плохо переносить физические нагрузки хотя все меня советуют заниматься спортом и мне самому хочется пойти на плавание, но даже после малейшей нагрузки мне становится плохо, начинаю чувтсвовать как тяжело стучит сердце, как будто оно ослабело и головокружение. Не смотря на молодой возраст я уже чувтсвую себя стариком, которому противопоказаны физические нагрузки. . Я понимаю что большинство из моих проблем от нервов . Но мне психотерапевт не помогает. Помогите советом.. что мне делать ?! я уже устал. Ничем не могу заняться от этих симптомов. они и страх внезапной смерти меня реально мешают жить.. Недавно почитал что были случаи когда молодые люди даже при здоровом сердце внезапно умерли от кардиальной смерти. Почему так бывает если с сердцем все нормально и им ничего не грозило. Нахожусь ли я под риском внезапной сердечной смерти ?!
Заранее огромное спасибо !!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
А совета всего ДВА:

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В описании кардиологической проблемы не вижу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вся эта проблема чисто невротическая. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov
и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает.

Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечите избыточную нервозность
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
--- Экстрасистолия - нормальная аритмия . С "ней" ничего делать не стоит. Вы же не собираетесь пить лекарства , когда у Вас аритмичное дыхание?
Кардионевроз лечит психотерапевт. Пить - вредно.

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, он вполне успешно излечивается полностью!