МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ

№936127 Мерцательная аритмия
Юлия Жен., 80 лет. Сарапул
Здравствуйте. У бабушки (80 лет) вчера вечером нарушился ритм. Приняла кордарон под язык (обычно она принимает его по схеме 5/2). После этого скорая в 12 ч ночи ввели внутривенно 150 мг кордарона, затем в 6 ч утра еще 300 мг. Ритм по-прежнему не восстановился (пульс 70-100). Подскажите, можно ли дать пропанорм под язык. В предудущий раз аритмию в стационаре сняли именно им (после 1,5 суток), но через 3 дня случился инсульт. Скорая не госпитализирует, что можно еще принять?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Почему скорая не госпитализирует?
Антикоагулянты бабушка принимает?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Заочно такие состояния лечить нельзя.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Пароксизм является показанием к срочной госпитализации.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется либо обследование, либо госпитализация и обследование. Заочно помочь невозможно
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно очное лечение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юлия.
Откуда известно , что нарушился ритм.
Выложите ЭКГ.
Назначения должен делать лечащий врач (напрример Участковый терапевт)
Заочное лечение в Вашей ситуации - не возможно.

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это требует стационарного лечения.