ГИПЕРТРОФИЯ МИОКАРДА ЛЖ

№937087 гипертрофия миокарда лж
антон Муж., 31 лет. россия пенза
Уважаемые специалисты!Прошу дать характеристику моему УЗИ и поставленному диагнозу по нему.Какие прогнозу для меня по этому факту и что делать? Опасно ли это?
ВЕС-83кг.РОСТ-180см. 31год. АОРТА :корень-34,9.восход.отдел-34,2. Стенка уплотнена. Аортальный клапан:раскрытие-20, PG-2,08 , V-0,92.Створки неизменены. Митральн.клапан: раскрытие-23,регургитация -0-1степень ,PG-1,91 , V-0,87. Створки -не изменен. ЛЖ: КДР-45,2 , КСР-27,2 , КДО-93,3 ,КСО-27,4 , Т-70,6% С-66,7% . МЖП в диаст.-6 ,ТЗСЛЖ в диаст.-10 ММЛЖ-284г., ИММЛЖ-140г. ,ОТС-0,41, верхушка 11мм. ЛОКАЛЬНАЯ СОКРАТИМОСТЬ ЛЖ-НОРМ. Легочный ствол-24. Трикуспидальный клапан:регургитация 0-1 степени PG-1,36 ,V-0,79 , НПВ-12,3 ,коллабирует на вдохе > 50%
Kлапан легочной артерии:Створки не изменены, регургитация 0-1 степени ,V-0,67 Левое предсердие-35*36*34 Правое -38*38
ПЕРИКАРД-Б/О Заключение:Атеросклер.изменения ЛО. MR-0-1
TR 0-1 ЛR 0-1 Ассиметричн.гипертрофия МЛЖ. Сопутствуещие болезни гипертония по 1 типу,-3 года пил конкор5мг,беталок зок 5мг и прилариум10мг/4.1 раз. в сутки.Прошлые года узи не показывало и экг.Симтомы- нехватка воздуха временами и дискомфорт слева в груди.Давление изредка бывает 145/90.пульс иногда до 110.работаю физически ,но не особо.Стрессы за последние годы сильные были.Что делать Всем заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Заключение не соответствует тексту. Покажите протокол.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз гипертонической болезни Вам уже поставлен и у меня нет никаких оснований его изменять. Данных за ассиметричную гипертрофию левого желудочка и атеросклероз не приведено. Состояние сердца, судя по данным ЭхоКГ, хорошее. Судить об адекватности и эффективности терапии нельзя, этих данных Вы не приводите. Следует продолжать лечить гипертонию.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически. Цифры давления до и после лекарств. До постановки диагноза гипертония, какое было давление?

• ВСЕ данные обследования (все заключения, все страницы ВСЕХ ХОЛТЕРОВ, все ЭКГ пр.) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите сам протокол обследования.