ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММА

№937183 Электрокардиограмма
Роман Муж., 25 лет. Днепр
http://s020.radikal.ru/i710/1609/e7/5b7934b77d49.jpg

Прокомментируйте пожалуйста ЭКГ. Мне 25 лет,мужского пола. Кардиолог сказал, что нужно в обязательном порядке УЗИ. Так ли все плохо?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Имеются признаки блокады левой ножки пучка Гиса. Возможно, что это результат когда-то в прошлом перенесенного воспалительного процесс в сердечной мышце. Никаких симптомов это не дает и в лечении не нуждается. Может быть ради профилактики стоит избегать тяжелой физической работы. А ЭхоКГ сделать, конечно, надо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Блокада задней ветки левой ножки пучка Гиса и минимальная блокада правой ножки того же пучка. ЭХО-КГ обязательна к исполнению. При норме на ЭХО-КГ эти блокады следует рассматривать, как вариант нормы. Т.е. нормой они не будут, но относится к ним можно, как к норме.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сделайте эхокг.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Если нет ЭХО КГ, сделать, конечно, надо.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нужно Эхо-КГ
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Врач прав. Стоит сделать УЗИ сердца (ЭхоКГ)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативно будет именно Эхо-КГ.